"Горячие головы": в Новоалтайске глава местной Гордумы швырнул стул в своих коллег

17 сентября 2009, 14:01, ИА Амител

Очередным скандалом завершилось 15 сентября заседание Новоалтайского городского Собрания депутатов. Напомним, 4 сентября депутаты Новоалтайского городского Собрания своей неявкой сорвали совместное заседание. Подробности ИА "Амител" сообщил сегодня журналист одного из новоалтайских СМИ.

 Ещё до начала  обсуждения повестки дня, депутаты  задавали вопросы Главе города А. Иванченко   (председательствующему  Новоалтайского городского Собрания депутатов), почему на Собрание,  вот уже пятое заседание не появляется глава администрации города В. Иванов.  На что А. Иванченко весьма болезненно отреагировал и поставил на голосование запрет фото-видео съёмки на заседании Новоалтайского городского Собрания депутатов. "Послушное большинство (фракция партии "Единая Россия), - проголосовали за  это  (в нарушение  Закона о СМИ)", - отмечают новоалтайские журналисты.

По их словам, далее произошло следующее:

"В  знак несогласия с таким решением,  а также нарушением А. Иванченко Регламента работы Новоалтайского городского Собрания депутатов, депутат Ю. Корнеев отказался прекратить видео съёмку. За это, всё тоже послушное большинство,  лишило его и  депутата  А. Родыгина права выступления до конца заседания Новоалтайского городского Собрания депутатов. При обсуждении повестки дня заседания Новоалтайского городского Собрания депутатов, послушное большинство в нарушение Регламента работы Собрания депутатов,  отклонило внесение в повестку дня вопроса о запрете строительства в черте города  краевой больницы для больных туберкулёзом и  ВИЧ – инфицированных и проведения местного референдума. Тогда депутат Ю. Корнеев  взял стул и решил сесть рядом  с А. Иванченко. Но А. Иванченко швырнул стул в сторону сидящих в зале. Стул пролетел мимо Ю.Корнеева и, по чистой случайности, не задел Ю. Корнеева  и сидящих в первых рядах депутатов.  Далее, с целью своей реабилитации, А. Иванченко вызвал наряд милиции, чтобы забрать Ю. Корнеева и закрыть в камере предварительного заключения, по надуманному письменному заявлению А. Иванченко о самоуправстве. Выступление депутата В. Бычкова о глупости  принятия подобного решения – отрезвило горячие головы. Сотрудники милиции ограничились составлением  на депутата Ю. Корнеева протокола об административном правонарушении, правда, не имеющем никакого отношения к работе представительных органов. А в перерыве депутат Ю. Корнеев написал заявление на А. Иванченко о хулиганстве и покушении на жизнь", - пишут журналисты.

Отмечается также, что депутаты дважды потом прерывались на совещание фракции партии "Единая Россия". Но, Собрание депутатов к работе так и не приступило.

"В 14.00, когда в зале присутствовало 16 депутатов, депутаты Ю. Корнеев и А. Родыгин – лишённые права слова, - покинули заседание, оставив Собрание без кворума. Собрание перенесено на 10.00 на четверг 18 сентября. Думается, что оно будет, не менее интересным по сравнению с несостоявшимся", - поясняют наши коллеги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров