В Академгородке седьмые сутки ищут пропавшую девушку

17 сентября 2009, 16:01, ИА Амител

 В Академгородке седьмые сутки ищут пропавшую девушку В Академгородке (Новосибирская область) седьмые сутки ищут пропавшую девушку: 27-летняя Ирина Сафонова ночью вошла в свой подъезд и пропала. На поиски девушки на улицы уже вышли сотни горожан. Подробности сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Виктория Минаева.

Ирину Сафонову в Новосибирске ищут уже седьмые сутки - не только милиция, но и обычные люди, которые прочесывают лесополосы по всему городу, расклеивают объявления с фото пропавшей...

Число добровольцев перевалило уже за сотню. А "зацепок", которые помогли бы раскрутить загадочное исчезновение - ни одной. 27-летний детский психолог Ирина пропала ночью 9 сентября. Ее молодой человек довез девушку до дома, та зашла в подъезд, но до квартиры так и не добралась. Единственный "след" - ключи от квартиры, найденные соседями на полу лифта.

А пока народные дружины прочесывают весь Академгородок, на одном из форумов в интернете завязалась целая полемика, кому нужно было похищать девушку. Одни пишут, что Иру похитил и убил ее же парень, другие кивают на бывшего мужа, который ныне проживает в Москве. Ирина воспитывает их 10-летнего сына.

"На самом деле вариантов исчезновения Ирины может быть масса, я сама склоняюсь к варианту "О походе в магазин", смущают только ключи, - пишет одна из форумчанок. - Версия про маньяка абсолютно не нравиться, и не приписывайте сюда девушку из "Оперы" (сибирячка пропала, выйдя из ночного клуба еще в мае, труп был обнаружен только в сентябре – Прим.авт.) , там был конкретный мотив... А может все банально? Может это бывший муж".

- У меня у самого огромное количество догадок, - поделился с "КП" Александр, парень девушки. – Я уже готов поверить даже в версию с инопланетянами, потому что не понимаю, как Ира могла так бесследно исчезнуть. В тот вечер мы сходили в кино на Тарантино, потом я подвез ее до подъезда и был полностью уверен, что она дошла до дома целой и невредимой. В голову не могло прийти, что произойдет такое. Милиция мою машину осмотрела сразу же, искали, видимо, кровь Иры, ничего не нашли. Я знаю, что многие начали обвинять меня в пропаже Иры, люди просто не понимают, что они пишут. Для них пропажа человека – этот такой квест, игра. Я готов даже пройти детектор лжи, потому что я не мог причинить вред своему родному человеку. Что же касается ее бывшего мужа… Я пока не буду комментировать эту историю, лишь скажу, что он был вызван из Москвы в Новосибирск для дачи показаний.

Тем временем

Свадьба в Академгородке закончилась убийством: на братьев жениха напали с ножом бывшие заключенные.

Некогда спокойный и тихий Академгородок, в котором как принято считать, живет цвет нашей интеллигенции и ученые, снова мелькает в милицейских сводках.  Там, в ночь на 13 сентября разыгралась настоящая кровавая драма на свадьбе, которая закончилась убийством брата жениха, а также ранением еще одного его родственника. О том, как могла произойти такая нелепая трагедия, сам виновник торжества написал на одном из форумов:

- Мы отмечали второй день моей свадьбы у нас дома. Смотрели свадебные фотографии, - пишет жених под ником  felessan. -  Естественно, пили. Пили не много... Потом пошли провожать до дома наших гостей. Около "Белиссимо" на узкой дорожке прямо посередине стоял молодой человек с пивом в руках, второй был у киоска с мороженым. Проходя мимо первого, его слегка задели, извинились. В ответ посыпались оскорбления.

Я попросил не завязывать драку, потому что свадьба. Вроде бы один внял и стал оттаскивать нарывистого. Я тем временем побежал к девчонкам, которые ушли дальше. Пройдя метров 70-100 оттуда, мы остановились подождать всех. Я повернулся: смотрю они там стоят. Побежал к ним, попытаться узнать, в чем дело, разнять.. Не добежал.За 20 метров увидел, как Лешка (мой брат) упал навзничь... Думал, саданули по голове и без сознания, подбегаю - не моргает, дыхания нет, пульс не нащупать - шок.... Начал делать искусственное дыхание, тут подходит Юрка (другой брат) - держится за бок и говорит, что ножевое. Зажав ему рану моей футболкой, я его посадил на травку и дальше занялся Лешей. Тем временем одновременно с милицией пригнали машину и Юрку увезли в ЦКБ. Сейчас его перевели из реанимации в хирургию. В сознании. Лешу спасти не смогли - умер еще до того как упал...

Милиция уже поймала преступников, ими оказались двое местных ранее судимых парней, 29-ти 23-х лет от роду. Следователи уже возбудили уголовное дело по статье "убийство" и "нанесение тяжких телесных повреждений".

Фото: www.vkontakte.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров