Пожилые люди в Барнауле получат скидку на лекарства

18 сентября 2009, 14:56, ИА Амител

С 1 октября в Барнауле стартует месячник пожилого человека. В его рамках муниципальные аптеки Барнаула предложат 5%-ую скидку на весь ассортимент медикаментов стоимостью до 500 рублей. Об этом информирует пресс-центр администрации города.

Отмечается при этом, что скидка будет распространяться не только на все лекарственные средства, но и на изделия медицинского назначения, средства гигиены и ухода за больными, перевязочный материал. Социальные работники организуют доставку лекарственных препаратов на дом нетранспортабельным больным.

Благотворительные акции готовятся в социальных магазинах города. Для малообеспеченных пенсионеров предполагается сформировать продуктовые наборы в дни рождений. Предприятия бытового обслуживания планирует оказание услуг для ветеранов с максимальными скидками.

Благотворительные акции проведут отряды школьников "Милосердие".

Готовится еще целый ряд целый ряд мероприятий по оказанию пожилым людям помощи в ходе месячника.

Глава города Владимир Колганов  обратился к руководителям организаций и предприятий с просьбой об оказании в ходе месячника социальной поддержки своим ветеранам, отдавшим многие годы жизни добросовестному труду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров