Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Путин: Россия останется страной с либеральной экономикой

, ИА "Амител"

"Россия сохранит либеральный режим в экономике", - заявил накануне, 18 сентября, премьер-министр России Владимир Путин, отвечая на вопросы участников Международного инвестиционного форума в Сочи. По его словам, такой режим является фундаментальной основой для инвестирования.

Как сообщают "Вести", Путин напомнил, что российское правительство плавно меняло курс национальной валюты, как он всегда обещал в своих публичных заявлениях. Однако, по его словам, для всех специалистов рынка было понятно, каков оптимальный рубеж.

"И крупные игроки на финансовом рынке, прежде всего, иностранные, да и наши банки, конечно, этой ситуацией воспользовались, чтобы работать на нашем рынке и выводить капиталы. В этих условиях естественным было бы для правительства принять решение об ограничении оборота валюты, но мы сознательно пошли на потерю части золото-валютных резервов, чтобы все участники поняли: в России не будет возврата к прошлому. Россия останется страной с либеральной рыночной экономикой", — подчеркнул Путин.

"Мы сохраним либеральный режим, который является фундаментальной основой для инвестирования в экономику России", — заключил российский премьер.


Комментарии

19.09.2009 09:25
Иероглиф

Может хватит уже врать? Когда начнем говорить правду?

"Мы сохраним либеральный режим, который является фундаментальной основой для инвестирования в экономику России"
Эт чо было? И воообще либеральный режым - звучит метко!

19.09.2009 09:32
Дядька

Эта фраза просто убила.... Или мож я что то не понимаю....(((((

19.09.2009 10:02
- гость -

Народ: Россия осталась страной без эконокики.

19.09.2009 10:21
- гость -

Чтой-то либеральная экономика сильно смахивает на покойника.

19.09.2009 10:22
Вячеслав Павлович

Успокойтесь! Путин же обещал разрешить и дальше всё распродавать и вывозить
деньги за рубеж, так что, инвестируйте, инвестируйте…

Унижают страну, избивают,
Как последнюю тварь раздевают,
Как последнюю сволочь шельмуют
И бессовестно телом торгуют...

Всё готовы продать сутенёры,
Слава рынку свободной продажи!
Вы, политики, чьи волонтеры,
Коль страною торгуете даже.

Неужели она заслужила
Беспримерную подлость сыновью,
Неужели она вас растила
Для торговли и плотью и кровью...

Не заменят все формы уюта
Материнской любви и приятья,
А продавших её за валюту
Ожидает расплата проклятья!

19.09.2009 10:24
Юрий

ну раз великие князья всея Руси Дмитрий и Владимир сказали что будет так значит будет так.
тогда 3 пути исходя из законов экономики и законов физики:
- вводятся заградительные пошлины компенсирующие особенности и неизбежные издержки себестоимости Российской продукции
- мы по образу империалистических стран вкладываем свои капиталы в страны третьего мира, выжимаем из них по максимуму и конкурируем по всему миру продукцией под Российским брендом, у себя дома взамен производства развиваем сферу услуг (увеличивая тем самым ВВП)и входим в золотой миллиард, только надо успеть это грамотно не разворовывая сделать пока у нас нефть не кончится и будет на что инвестировать
- мы скатываемся на позиции страны торгующей сырьем с географически невыгодным климатом для вложения в собственное производство по причине высокой себестоимости, когда кончается нефть и газ возвращаемся к сохе и лошадной рабочей силе (те кто останется и не иммигрирует и не вымрет)

19.09.2009 10:27
вдогонку

а когда нефть и газ кончится, народ пойдет к роме адрамовичу и пр. и попросит его поделится нажитым ... у нас это запросто и терять то им будет нечего кроме своих цепей и лаптей, так что это будет похлеще исламского джихада.

19.09.2009 10:31
Дядька

Вячеславу Павловичу + 15000!!!

19.09.2009 10:31
- гость -

Страной управляют ФЭСбешники, юристы, прокуроры, а где хозяйственники? - в опе! Нужен план, как всю эту дрянь выпез-ить из првительства. Доведут до ручки и съебу-ся из страны и будут как горбатый героями, а мы и наши дети будем китайскому богу молиться.

19.09.2009 10:44
- гость -

Ню ню

19.09.2009 10:50
Остап

вдогонку
19 сентября 2009 г.
10:27
Далеко придеться идти.
Думаете вас кто-нибудь пустит в Лондон к Роме и Ко.

19.09.2009 12:24
ябеда

а абрамович виллу у в франции опять прикупил на 90*10^6 $

19.09.2009 12:44
Медуза

Выходной! Здорово! И так хочется расслабиться. Едем на пикник. Пусть "власть" от меня отдохнет.
- Вячеславу Павловичу -
Кому принадлежит сие творение? Прочитаю на пикнике.

19.09.2009 13:07
- гость -

Оправдал подполковник разворовывание подконтрольными банками Стабфонда.С чисто армейской прямотой.Респект.

19.09.2009 13:10
Дядька

Он на то и создавался (стабфонд) Кто поверит, что он для всех? Хотя видимо найдутся такие.....

19.09.2009 13:25
- гость -

10:22 Вячеслав Павлович
Из коммуняг будете?

19.09.2009 13:29
- гость -

Как говорится: "От такой вертикали власти - всё Приморье стоит раком"!!!

19.09.2009 13:34
- гость -

13:29 гость
Точно.Что это за рыночная экономика такая при которой поддерживается убыточный и устаревший ВАЗ и его хозяева?

19.09.2009 14:05
- гость -

Вся критика должна начинаться с предложения:
На прошлых выборах я (не)голосовал .....
После этого уже по существу.А то ничё непонятно,кто виноватый.

19.09.2009 14:30
серый

эх далеко путин! не доплюнуть однако ))

19.09.2009 15:23
Вячеслав Павлович

Коммунистом, слава богу не был, но... 1982 ГОД
НЕТ, Я НЕ ПРОТИВ КРАСНОГО ЦВЕТА,
НЕТ, Я НЕ ПРОТИВ ТЕХ ОГНЕННЫХ ЛЕТ
ВСЁ БЫ ОТДАЛ Я ЗА НИХ БЕЗЗАВЕТНО,
ЕСЛИ БЫ ЗНАЛ, ЧТО НЕ ГАСНЕТ ИХ СВЕТ
ЕСЛИ БЫ ЗНАЛ, ЧТО СВЯЩЕННОЕ ЗНАМЯ
РУКИ ДОСТОЙНЕЙШИХ МОГУТ ДЕРЖАТЬ,
ТЕХ, КТО СЕРДЕЦ СВОИХ ЖАРКОЕ ПЛАМЯ
МОЖЕТ ДРУГИМ БЕСКОРЫСТНО ОТДАТЬ.
ТОЛЬКО ТАКИХ УЖЕ НЕТ АЛЬТРУИСТОВ,
ЖАЖДА НАЖИВЫ ИМ ДУШУ СОЖГЛА,
ВСЁ, ЧТО В НИХ ЕСТЬ ОТ БЫЛЫХ КОММУНИСТОВ
ЛИШЬ ПАРТБИЛЕТ ДА ПУСТЫЕ СЛОВА…
ВСЕХ ИХ ВЕРЁВКОЙ ОДНОЙ ПОВЯЗАЛА
ЖАЖДА ДОБИТЬСЯ ЦЕНОЮ ЛЮБОЙ
МЕСТО ПОВЫШЕ У ПЬЕДЕСТАЛА,
НЕ ЗАМЕЧАЯ, ЧТО СТАЛ ОН ГНИЛОЙ…
ВЕСЬ ОН ПРОГНИЛ ОТ ВЕРШИН К ОСНОВАНЬЮ
ДЕРЖИТСЯ ТОЛЬКО ПОКА НА СЛОВАХ,
ДА НА ПЛЕЧАХ СОХРАНИВШИХ СОЗНАНЬЕ,
СОВЕСТЬ И ЧЕСТЬ В ПОВСЕДНЕВНЫХ ДЕЛАХ!

19.09.2009 15:41
Вячеслав Павлович

Медузе,
Вирши, или как их там назвать, это крик моей души.
Меня бесит, когда политиканы управляют народом воздействуя
на низменные инстинкты.
Расслоение! Расслоение!
Панацея надуманных бед…
Разделись всей страны население
И найдешь на вопросы ответ.
Коль работаешь честно, сноровисто,
Огребай сколько можешь рублей,
И не важно, что сделаешь с совестью,
Что душой станешь жёстче и злей,
Строй бунгало своё двухэтажное,
а другой пусть в канаве живёт,
Не грусти, коль забудется важное,
что народ состраданьем зовёт.

19.09.2009 16:46
Гость

Ха-Ха .. Если работаешь честно и много - фиг кутедж построишь!!!!!!!!!!!

19.09.2009 17:16
13-25

когда кто-то человека называет коммунякой, что подразумевает под этим?

19.09.2009 17:23
Дядька

когда кто-то человека называет коммунякой, что подразумевает под этим?
Завидует.

19.09.2009 18:28
- гость -

17:23Дядька
Подразумевается что он глупый неудачник.

19.09.2009 19:10
Quicksilver

- гость -
19 сентября 2009 г.
18:28

остапго детектед??? Подписываться не забывал бы, что ли...

19.09.2009 20:05
Vilgelm

Юрий (19 сентября 2009 г. 10:24) Мне второй вариант больше всего нравится. А вообще, сказал то он правильно, только толку то. У нас же всегда говорят одно, а на деле совсем другое. Вот помните правительство обещало выплачивать 100% по пропавшим вкладам? А на деле получилось 0% в большинстве случаев.

20.09.2009 09:56
- гость -

либеральный режим в экономике - выделить 25 млрд в утопичный автотаз, освоить более 90%, а потом закрыть последнего, с формулировкой: - чёта не канает, господа.

20.09.2009 14:50
Юрий

20 сентября 2009 г.
09:56

лучше позже чем никогда, принять верное решение !