Владимир Путин: Россия останется страной с либеральной экономикой

19 сентября 2009, 09:05, ИА Амител

Владимир Путин: Россия останется страной с либеральной экономикой "Россия сохранит либеральный режим в экономике", - заявил накануне, 18 сентября, премьер-министр России Владимир Путин, отвечая на вопросы участников Международного инвестиционного форума в Сочи. По его словам, такой режим является фундаментальной основой для инвестирования.

Как сообщают "Вести", Путин напомнил, что российское правительство плавно меняло курс национальной валюты, как он всегда обещал в своих публичных заявлениях. Однако, по его словам, для всех специалистов рынка было понятно, каков оптимальный рубеж.

"И крупные игроки на финансовом рынке, прежде всего, иностранные, да и наши банки, конечно, этой ситуацией воспользовались, чтобы работать на нашем рынке и выводить капиталы. В этих условиях естественным было бы для правительства принять решение об ограничении оборота валюты, но мы сознательно пошли на потерю части золото-валютных резервов, чтобы все участники поняли: в России не будет возврата к прошлому. Россия останется страной с либеральной рыночной экономикой", - подчеркнул Путин.

"Мы сохраним либеральный режим, который является фундаментальной основой для инвестирования в экономику России", - заключил российский премьер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров