На Алтае продлен прием заявок на участие в краевом конкурсе сценариев

21 сентября 2009, 07:38, ИА Амител

Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи объявило о том, что до 30 сентября продлен прием заявок на участие в краевом конкурсе сценариев.

Как уточняет пресс-служба ведомства, конкурс проходит в рамках реализации социально значимого проекта "Театральный бум".

В адрес организаторов проекта, Алтайской краевой общественной организации "Проект-41", активно поступают заявки. Одной из первых конкурсанток стала Дарья Бобкова. Она предложила сценарий под названием "Поддельные земли". Автор предлагает зрителям посмотреть историю о том, как профессор переселился в тело молодой девушки. Как пояснила сама участница конкурса, постановка сможет затронуть две важных для молодежи проблемы: поиска себя в мире и налаживания взаимоотношений с окружающими.

Помимо индивидуальных заявок организаторы получили и проект коллективного сценария "Рубль" от ОЦ "Пилигрим". Молодые активисты предлагают показать мир таким, каким бы его увидела обычная рублевая монета, путешествуя из одного кармана в другой. По мнению участников, спектакль, поставленный по сценарию "Рубль", поможет объяснить молодежи, что деньги не ценны сами по себе и могут принести не только благо, но и зло.

Как ранее сообщало ИА "Амител", авторы сценариев, молодые жители края, совместно с профессионалами театрального дела поставят спектакль, актерами которого станет молодежь. Тема постановок должна затрагивать проблемы молодежи. Реализация проекта "Театральный бум" приурочена к Году молодежи в России.

Форма заявки на участие в конкурсе сценариев размещена на сайте АКОО "Проект-41": www.proekt-41.ru и официальном молодежной сайте управления края по образованию и делам молодежи: www.altaimolodoi.ru.

После заполнения ее необходимо направить по электронному адресу: proekt-41@proekt -41.ru с пометкой "Театральный бум".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров