Путин прокатил на своей «Ниве» представителей МОК

21 сентября 2009, 11:05, ИА Амител

В прошедшую субботу, 19 сентября, пока в Сочи подводили итоги Международного инвестиционного форума, премьер-министр РФ Владимир Путин и представители МОК осмотрели участок автомагистрали, ведущей к олимпийским объектам, - пишет газета ВЗГЛЯД.

Путин встретил гостей: председателя Координационной комиссии МОК поПутин прокатил на своей подготовке XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр в Сочи, члена МОК Жан-Клода Килли и исполнительного директора МОК Жильбера Фелли – на смотровой площадке над ущельем Ахцу по дороге на Красную поляну.

После этого российский премьер пригласил гостей пересесть в его автомобиль "Нива", недавно приобретенный на АвтоВАЗе, и кортеж отправился в сочинский национальный парк вблизи Красной поляны.

За руль Путин сел сам. Журналисты при этом внимательно следили, как водитель и его пассажиры пристегиваются ремнями безопасности перед тем, как автомобиль начал движение.первый в России центр по разведению и реабилитации переднеазиатских леопардов

Ранее премьер успел посетить первый в России центр по разведению и реабилитации переднеазиатских леопардов, выпустив из клеток двух представителей это редкого вида.

Этот символический акт ознаменовал завершение строительства центра, созданного в рамках программы сохранения экологии в районе строительства объектов Олимпиады-2014.

Директор WWF России (Фонда дикой природы) Игорь Честин рассказал Путину, что в течение 10–15 лет в районе планируется создать "северное ядро" популяции леопарда. первый в России центр по разведению и реабилитации переднеазиатских леопардовпервый в России центр по разведению и реабилитации переднеазиатских леопардов

Переднеазиатский подвид леопарда занесен в Красную книгу, популяция сохранилась в Иране, Армении, Грузии, Азербайджане и Туркмении. Два леопарда, которых выпустил в вольеры Путин, были отловлены для России в Туркмении и доставлены на самолете. В дальнейшем предполагается продолжение отлова этого вида животных в Туркмении и Иране для восстановления популяции на Кавказе, - уточнил Честин.

Фото с сайта Председателя Правительства РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров