Больше всего заявок на конкурс пассажироперевозчиков в Барнауле поступило от ИП "Бесчастных"

21 сентября 2009, 12:00, ИА Амител

Сегодня, 21 сентября, в администрации Барнаула состоялось первое заседание конкурсной комиссии по осуществлению перевозок пассажиров по маршрутной сети Барнаула . На этом заседании представители Барнаульской городской думы, участники конкурса, сотрудники правоохранительных органов и журналисты присутствовали при вскрытии конвертов претендентов на участие в конкурсе.

По словам председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и связи Николая Долженко, сегодня вскрыто 26 конвертов, все конверты были запечатаны, без каких-либо признаков досрочного вскрытия. Как уже сообщало ИА "Амител", по 28 сентября, в Барнауле будет проходить конкурс на осуществление перевозок пассажиров и багажа по маршрутной сети Барнаула. Победители конкурса будут определены по 30 маршрутам, на которых у автоперевозчиков заканчиваются контракты на право работы (№№ 3, 6, 8, 14, 34, 50, 56, 73, 75, 137, 139 и т.д.).

Самая большая заявка поступила от индивидуального предпринимателя Олега Бесчастных, который владеет 158 единицами пассажирского автотранспорта и претендует на маршруты №№ 18, 30, 33, 50, 51, 56, 59, 73, 75, 121. Также есть претенденты, которые рассчитывают получить 5 маршрутов, при том, что в собственности есть только две единицы техники. Единственный новый перевозчик, подавший документы на участие в конкурсе стало ООО "Скала", которая претендует на получение маршрута №46 в количестве 13 единиц.

В заключении Николай Долженко отметил, что оформление поданных сегодня документов оставляет желать лучшего. "Мне даже неудобно перед коллегами, что некоторые документы оформлены не должным образом, есть положение о конкурсе, где все четко прописано. К сожалению, теперь вам придется надеяться на членов комиссии, что они все-таки не увидят грубых нарушений в том, что вы сделали и допустят, но если не допустят, пусть это будет уроком для остальных, что правила нужно соблюдать", - подчеркнул Николай Долженко.

Комиссия сейчас проработает документы претендентов на конкурс, а список, тех кого допустили до конкурса озвучат сегодня после обеда.

Напомним, в разделе "Автопатруль " на amic.ru читатели могут сообщать различных дорожных проблемах и ситуациях и иллюстрировать описываемое фотографиями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров