Барнаульскую школу № 126 планируют превратить в цветущий сад

22 сентября 2009, 17:35, ИА Амител

Все больше микрорайонов Барнаула присоединяются к общегородской акции "Посадим дерево вместе", - сообщает сегодня, 22 сентября, пресс-центр городской администрации.Акция

Так, сегодня жители домов по ул. Балтийской а Индустриальном районе краевого центра высадили 20 пирамидальных тополей на участке между улицами Попова и Шумакова.

С сегодняшнего дня по улице Попова в районе дома №153 будут расти ябАкция лони: 20 саженцев этих деревьев высадили жители этого дома.

А в Ленинском районе Барнаула озеленить свой стадион планируют учителя и ученики школы №126. Место посадок получит название "Наша школа – цветущий сад".

В школе №113 уже третий год родители совместно с учениками выпускных классов ежегодно сажают деревья в "Родительской аллее". В этом году ее пополнят саженцами, полученными в ходе городской акции.

В школе №83, известной своей сиреневой аллеей, появится еще и яблоневая аллея.

Не отстают от своих старших коллег и учреждения дошкольного образования. Сегодня саженцы получили детские сады №№212, 244, 251, 228. Реконструированный и вновь открытый только в прошлом году детский сад №251Школа № 126 решил назвать заложенную аллею "Возрождение".

Посадки будут производиться сегодня - завтра.

Всего учреждения образования Ленинского района подали заявки на получение саженцев 500 деревьев, - подытоживает пресс-центр.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров