Барнаульское «Динамо» обыграло «Океан», «Иртыш» вновь оступился

23 сентября 2009, 16:25, ИА Амител

Барнаульское "Динамо" одержало победу в Находке над местным "Океаном" в матче 25-го тура чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны "Восток".

Встреча началась атаками хозяев, игроки "Океана" даже смогли забить гол, однако он не был засчитан из-за офсайда. После этого гости перехватили инициативу. И на 21-й минуте Антон Киселев открыл счет.

Однако через пять минут хозяева смогли сравнять счет. После подачи, Александр Яшан головой отправил мяч в "девятку" ворот гостей. 1:1.

Впрочем, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей. Очень красивый гол удался Константину Погребану. На 37-й минуте, обыграв нескольких защитников, девятый номер "Динамо" мощно пробил в "девятку". 2:1.

У хозяев не обошлось без потерь. Тяжелую травму получил Павел Галюкшев, которого со стадиона увезли на скорой. Что касается динамовцев, то основная угроза воротам "Океана" исходила с правого фланга, где хозяйничал Сергей Нарылков.

Во втором тайме наша команда неоднократно могла увеличить отрыв в счете. К примеру, Максим Галиуллин попал в штангу. В итоге, на 84-й минуте в контратаке Сергей Зеленов установил окончательный счет: 3:1 в пользу "Динамо".

Еще одна приятная новость пришла из Южно-Сахалинска. Местный "Сахалин" смог отобрать очки у лидера – омского "Иртыша". Встреча завершилась вничью 1:1. Теперь отрыв динамовцев от омской команды составляет всего одно очко! Напомним, что победитель зоны "Восток" получит право сыграть в следующем году в Первом дивизионе.