20 вопросов планируется рассмотреть сегодня на очередной сессии Алтайского заксобрания

24 сентября 2009, 06:35, ИА Амител

Сегодня, 24 сентября, состоится 19 сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Пресс-служба АКЗС сообщает, что перед началом работы депутатовСессия АКЗС состоится вручение памятных наград двум Почетным гражданам Алтайского края, избранным на прошлой сессии АКЗС, Антону Афанасьеву и Якову Шойхету.  

В проект повестки сессии внесено 20 вопросов, из которых 2 - закона второго чтения. Предполагается внесение изменений в законы: "О регулировании отдельных отношений в области оборота земель сельскохозяйственного назначения", "О казне Алтайского края",  "О качестве и безопасности продовольственного сырья и пищевой продукции" и другие. На рассмотрение  депутатов администрация предлагает законопроект "О градостроительной деятельности на территории Алтайского края".

Важным событием сессии станет согласование продления полномочий члена Совета Федерации от Алтайского края Юрия Шамкова, - отмечаетСессия АКЗС пресс-служба.

С докладом о рекомендациях, сформированных в ходе депутатских слушаний на тему "Законодательные аспекты ограничения курения табака" выступит председатель комитета АКЗС по здравоохранению и науке Александр Лазарев.

Сессия начнет работу в 9.00 часов в большом зале заседаний крайадминистрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров