Врач-стоматолог из Новосибисрка Яна Федорова, пропавшая в Белокурихе, так и не найдена

24 сентября 2009, 10:20, ИА Амител

Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю проводится проверка по факту безвестного исчезновения Федоровой Яны Сергеевны, 1979 года рождения. Напомним, девушка вышла из отеля "Благодать" 17 сентября в 13.30 и пошла одна в сторону сопок с рюкзаком. С тех пор Яну никто нигде не видел.

Как сообщили ИА "Амител" в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, в ходе предварительной проверки установлено, что жительница г. Новосибирска Яна Федорова приехала в г. Белокуриха 16 сентября 2009 г. по туристической путевке сроком до 23 сентября 2009 г., остановилась в отеле "Благодать". 17 сентября 2009 г. около 13 часов 40 минут она вышла из отеля, при себе имела рюкзак и пошла одна вверх по горнолыжной трассе "Благодать" вдоль канатно-бугельного подъемника и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

В целях установления местонахождения Федоровой проводятся поисковые мероприятия силами ГУВД по Алтайскому краю и общественности. Проводится обследование горной местности с использованием поисковых собак, спецтехники и вертолета.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" знакомый Яны, Александр Ващук, на сегодняшний день никаких известий и зацепок о том, где бы могла находится Яна — нет. "Вчера весь день и сегодня ночью прочесывался лес, куда направилась Яна, но пока никаких следов не удалось обнаружить. Поиски с вертолета также не дают никаких результатов. Сейчас уже, к сожалению, больше склоняемся к криминальной версии, так как в этом лесу Яна заблудиться не могла, она адекватная и сообразительная девушка, неподалеку от леса, куда ушла Яна, идет дорога, она бы вышла на нее, это особого труда не составляет. Сотрудники правоохранительных органов ведут поиски с собаками и поднимают всю листву, чтобы найти хоть какую-то зацепку. Поиски продолжаются", - подчеркнул Александр Ващук.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении Яны Федоровой просим сообщить в Белокурихинский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по телефону 8 (385-77) 20-840 или по телефону 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров