Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Регионам дали возможность пополнить бюджеты за счет автомобилистов

, ИА "Амител"

Правительство одобрило вчера поправки в Налоговый кодекс, увеличивающие базовую ставку транспортного налога вдвое  с 1 января 2010 г., сообщает news.drom.ru со ссылкой на издание «Ведомости».

Налог повышается впервые с 2003 года, эта мера направлена в помощь региональным бюджетам. Регионы смогут увеличить размер базовой ставки налога в пять раз. Таким образом, их потенциальные допдоходы могут составить до 37,5 млрд руб. Правда, снизить ставки регионы смогут в 10 раз (сейчас — в пять). Но пока в России такие случаи исчезающе редки. 

Также регионы получат право дифференцировать ставки в зависимости от года выпуска автомобиля и его экологического класса. Сейчас — только в зависимости от мощности двигателя. В некоторых регионах налог начисляется также в зависимости от возраста автомобиля.

От увеличения налога главным образом пострадают простые автолюбители. 

В настоящее время в Москве ставка транспортного налога для машин с двигателем не более 100 лошадиных сил — 7 руб. за 1 л.с. (базовая — 5 руб.), свыше 250 л.с. — 150 руб. (базовая — 30 руб.)

 Возможное изменение ставок транспортного налога в 2010 году (на примере 7-летнего автомобиля)

Мощность  двигателя в л.с. <100  101-150  151-200  201-250  >251

 

 сейчас  станет  сейчас  станет  сейчас  станет  сейчас  станет  сейчас  станет

Москва (за 1 л.с.) 

7 14 20-30  40-60  38-45  76-90 60-75 120-150 150 300

Екатеринбург и Свердловская область (за 1 л.с.)

6 12 15 30  30  60 45  90 81 162

Новосибирск (за 1 л.с.)

6 12 10 20  22,5  45 45  90 112,5 225

Владивосток и Приморский край и (за 1 л.с.)

7 14 12 24  20  40 30  60 75 150

 В таблице представлен сценарий, при котором текущие ставки налога просто увеличиваются вдвое. Справедливости ради стоит отметить, что сейчас по закону базовую ставку можно увеличить в пять раз, но лишь несколько регионов воспользовались этой возможностью, — пишет news.drom.ru.


Комментарии

25.09.2009 07:06
Evgtm

Капец 8(

0  0
25.09.2009 07:14
DeMode

"От увеличения налога главным образом пострадают простые автолюбители. "
вот именно. автоЛЮБИТЕЛИ. любите кататься, а дальше сами знаете. в конце концов не я ботинками дороги разбиваю каждый год. просто жалко, что бабло по назначению опять не пойдет - растащут же...

0  0
25.09.2009 07:28
odin

Слуги народа, вы чо,мля,делаете!?!

0  0
25.09.2009 07:36
- гость -

DeMode
25 сентября 2009 г.
07:14
Ты еще за ботинки налог платить будешь. Ты погугли технологии дорожного строительства в Европе и поймешь, что скоро наши дороги будут сыпаться и от твоих ботинок, тупень...

0  0
25.09.2009 07:48
Товарищ Че

Ща бы Грызлова мне поближе, штоб по сопатке со смаком и брызги кровяные полетели.

0  0
25.09.2009 07:59
Алексей

Вообще не правильная схема налогообложения - при чем тут моя мощность и возраст моего авто. Как то слышал предложение, чтобы вместо налога транспортного в зависимости от мощности включали его в стоимость бензина, тогда все было бы справедливо, кто больше ездит тот больше налог платит.

0  0
25.09.2009 08:08
Суба

СВО-ЛО-ЧИ!!!

0  0
25.09.2009 08:19
Воха

"Но пока в России такие случаи исчезающе редки".
Прям Лефф Толстой статейку крапал; адназначна.
Да шоб вам жить на одну зарплату, "с..уги народа" мля!

0  0
25.09.2009 08:20
- гость -

мде

0  0
25.09.2009 08:23
Пацифист

воооттт, а что это значит???? а значит это то, что эти уроды уже нифига не боятся, ну нету у них страха перед народом... Да и поделом наверное - че кто-то на улицы пойдет??? нее покричат по форумам да и успокоятся, и снимать массово с учета никто не станет, будем платить как миленькие, и если на ботинки введут - тоже будем.... раша одно слово....

0  0
25.09.2009 08:25
Суба

Посчитал скоко стоит Врыкса 280-ти сильная
63 000!!! Совсем оборзели! Где дороги?!

0  0
25.09.2009 08:28
- гость -

Россия вперед!!!

0  0
25.09.2009 08:33
- гость -

Эх, темнота, темнота. Почему налог-то повышают? Потому-что люди стали жить лучше, богаче. Вам бы радоваться, так нет, опять недовольства.

0  0
25.09.2009 08:43
Игорян

нада машины продавать срочно
калины брать!!

0  0
25.09.2009 08:46
Суба

калины брать!!

на мускульной тяге?

0  0
25.09.2009 08:51
SP

Щас впервые порадовался, что машина у мну маломощьная. В наше стране иметь быструю машину нельзя. Себе дороже.

0  0
25.09.2009 08:51
Джyбадзе

а почему на кортинке евро?

0  0
25.09.2009 08:55
- гость -

В стоимости бензина бОльшая его часть состоит из государственных акцизов - автомобилисты и так платят налог за то, чтобы передвигаться. Причем чем мощнее/старее автомобиль, тем больше бензина покупается и, соответсвенно, больше государству отстегивается.

0  0
25.09.2009 08:55
- гость -

DeMode
25 сентября 2009 г.
07:14 "От увеличения налога главным образом пострадают простые автолюбители.
"
вот именно. автоЛЮБИТЕЛИ. любите кататься, а дальше сами знаете. в конце концов
не я ботинками дороги разбиваю каждый год.
Зависть - плохое чувство, молодой человек! Ох, какое плохое! Вот как заработаете себе автомобильчик, тогда с вами и разговаривать можно будет!

0  0
25.09.2009 08:58
- гость -

Пи...ц! Вот ведь фашисты натуральные!!! Что ни закон - все против народа! Скоро всю зарплату будем на налоги отдавать!!! А кушать на что?

0  0
25.09.2009 09:00
*

а почему на кортинке евро?

Потому что с 10рублнвых мешок надо, а тут горсть

0  0
25.09.2009 09:03
Джyбадзе

300 млрдов хотят потратеть на дороги... а где их взять? ведь нефтедолларов не всех нехватает
а вобще сначала с недвижымого имущества захотели содрать побольшге, теперь с мышыны интересно что подскажет в следующий раз фантазия

0  0
25.09.2009 09:05
Малей

Да!!!!! Теперь они смогут себе не только мерсы и лексусы брать но и Хаммеры ...Я имею ввиду ,наши ,всеми любимые депутаты и чиновники .....

0  0
25.09.2009 09:17
- гость -

Народ зарабатывает все меньше, а налогов дерут все больше. Социальное государство во всей красе. Хочу в Монголоию!!!

0  0
25.09.2009 09:22
Соль


В прогнозе развития страны, на ближайшие три года, уже заложен небольшой рост ВВП при __снижении покупательской способности__. Т.е. власть вкурсе, что денег у народа станет меньше. Они это уже давно спрогнозировали.

Вопрос теперь только в средствах реализации этого прогноза.

Голосуйте за Единую Россию и Путина с Медведевым и будет всем счастье! Ура товарищи!
Даёшь ударную стройку в Сочи и досрочное восстановление С/Ш ГЭС! Даёшь России флот из 5 авианесущих крейсеров! Ура товарищи!

0  0
25.09.2009 09:23
Рыбка

Ну и как будем скрываться от измененых налогов? Есть предложения?

0  0
25.09.2009 09:25
ДОН ГОН

Чувствую закончится это всё перекрытием Транссиба. Причем даже временное разделение страны на две части приведет к необратимым последствиям по распаду РФ. Первым на отделение стоит Дальний Восток, Татарстан, Башкирия, Чечня и Дагестан. Отделение Дальнего Востока потянет за собой отделение Восточной Сибири. Отделение Татарстана и Башкирии потянет отделение Урала и как следствие Западной Сибири.
Кажется фантастикой, но во первых в середине 80-ых распад СССР тоже казался фантастикой, во вторых уже сейчас на Дальнем Востоке мы имеем реальный факт не подченения высших милицейских чинов москвичам касательно разгона демонстрантов (вследствии чего Путину приходится направлять московский ОМОН).

0  0
25.09.2009 09:30
- гость -

ДОН ГОН
25 сентября 2009 г.
09:25

Дальний восток хотят китайцам отдать. Может и юг Сибири попозже, всё равно нефти нет.

0  0
25.09.2009 09:41
- гость -

Реально грузовики, причем в некоторые импортные перегружают до 30т, на это наши дороги не рассчитаны даже в проекте. Вот для таких надо поднять налог так, чтобы выгоднее было КамАЗами возить.

0  0
25.09.2009 09:42
- гость -

кароче пистец чо творится слышал что еще и страховку подымать будут.

0  0
25.09.2009 09:43
- гость -

...и будем мы провинцией Алтайнянь какой-нибудь...

0  0
25.09.2009 09:43
- гость -

На Алтае и так уже 14 руб с Л.С.,а если увеличат - будет ВОСР

0  0
25.09.2009 09:44
- гость -

Если в нашем, "богатейшем" крае опять поднимут налог, я выйду на улицу. В прошлом году подняли налог намного больше официальной инфляции, хватит.

0  0
25.09.2009 09:51
ДОН ГОН

Никто не хочет в Москве ничего отдавать тем более в Сибири. Любой регион Сибири чем нибудь да богат. События развиваются по сценарию распада Римской империи. В те времена скаладывалась аналогичная ситуация. Рим высасывал из регионов все бабки. Разрыв между столицей и провинцией был катастрофическим. Аналогично нашему времени, провинциалы империи дышали ненавистью к Риму. И произошло то, что и должно было произойти.
Для меня ненависть к Москве заключается даже не в том, что они жируют на наших горбах. Посмотрите наши современные художественные фильмы. Кто нибудь видел, чтобы съемки фильма проходили где нибудь в Волгограде, Мурманске, Барнауле, Красноярске, Хабаровске.
Все фильмы имеют пейзажи Москвы, Санкт-Петербурга, деревенской местноти, (просто лес, озеро).
У нас что в России, в других городах нечего показать чтоли?

0  0
25.09.2009 09:55
- гость -

КОЗЛЫ

0  0
25.09.2009 09:55
- гость -

Судя по обстановке по городу, машин с каждым годом становиться только больше, и увеличение налога с каждым годом ни как не сказывается на этом процессе. Народ только ноет, что машины поставит в гараж, что пора поднимать бунт и тк. просто хочется поныть.

0  0
25.09.2009 09:58
186 л.с. v6 3л.

Это экспиремент над нами...сможем ли мы выжить,если сможем еще чтонибудь придумают...
Нас как говорится е..т, а мы крепчаем.

0  0
25.09.2009 10:01
ДОН ГОН

- гость -
25 сентября 2009 г.
09:55

Сделай срез марок машин. Думаешь на улицах так много иномарок из за того что жить все стали лучше? Нет. Просто люди имеющие свои ВАЗ 2105 не могут платить бешенные бабки за бенз, страховку, налоги и прочее. Эти машины на приколе. По сути складывается ситуация - крутых паркетников в городе всё больше - остальные либо пешочком, либо на общ. транспорте.

0  0
25.09.2009 10:02
- гость -

а бенз оптом досих пор стоит 15р.

0  0
25.09.2009 10:03
- гость -

- гость -
25 сентября 2009 г.
09:55

Точняк, а прикинь какие тачилы нормальные пацаны с этого поднимут. Ваще кайф.

0  0
25.09.2009 10:04
Кошак

Зачем?
Еще не все ведомства золотые кровати купили?
Или авто 2007 года для них устарели? Надо новых меринов набрать!

На кол тех, кто такие законопроекты в кризис принимает!

0  0
25.09.2009 10:05
- гость -

А мне пофиг У меня в птс 36 л.с. написано а сколько реально фиг кто определить ))))))) И на моё ТС у них нет данных )))

0  0
25.09.2009 10:08
- гость -

- гость -
25 сентября 2009 г.
10:05


Вот и ездят такие конструктора по городу...

0  0
25.09.2009 10:09
ДОН ГОН

У тя че велосипед?

0  0
25.09.2009 10:12
- гость -

- гость -
25 сентября 2009 г.
10:08
Зато налог плачу меньше А вы ездите на заводском металоломе и радуйтесь )))

0  0
25.09.2009 10:13
- гость -

ДОН ГОН
25 сентября 2009 г.
10:09
Ага велосипед )) 2 колеса и весом под 300 кг ..)))))))))

0  0
25.09.2009 10:16
186 л.с.

- гость -
25 сентября 2009 г.
10:13

Вот из за таких подсевал нам и повышают налог...

0  0
25.09.2009 10:21
DeMode

"Ты еще за ботинки налог платить будешь. Ты погугли технологии дорожного
строительства в Европе и поймешь, что скоро наши дороги будут сыпаться и от
твоих ботинок, тупень..."
друзья. я прекрасно понимаю, что технологии дорожного строительства, перенятые у европы, работать тут не будут. там нет таких жестких вёсен, нет таких жестких зим. но я знаю, что у нас есть технологии, адаптированные именно для нашего климата. их просто не придерживаются. почему? ответ вам известен - у чиновников тоже есть детки и им тоже хочется, чтобы им жилось хорошо. а посему, вместо того, чтобы развивать приоритетные проекты, чиновник будет латать каждое лето всю эту похабщину, на которые дают немало денег и сетовать на климат, несовершенство технологий и т.д. и т.п. так проще. кстати, наблюдал, как на пр. Строителей укладывали асфальт - впервые в жизни увидел, как полотно армируется какой-то полимерной сеткой. неужто технологии? не думаю, у нас основания дорог в большинстве своем неправильно выполнены.. но я не об этом. раз автолюбители хотят ездить по хорошим дорогам, пусть платят. ведь я же должен примириться с тем, что автомобилисты заполонили город так, что дышать уже нечем.
"Зависть - плохое чувство, молодой человек! Ох, какое плохое! Вот как заработаете
себе автомобильчик, тогда с вами и разговаривать можно будет!"
я не зарабатываю себе автомобильчик. я вообще за чистый воздух. и я вот так прям твердо уверен - пока отдельный индивид не усвоит, что то, что его окружает, зависит и в какой-то мере от него самого, мы и будем разрушать мир. в котором еще и нашим детям жить. и это отчасти причина, по которой автомобиля у меня нет. вам покажется это глупым, но я это правда серьезно воспринимаю. да и не только экология - причина. посмотрите, насколько прочно у большинства засела мысль о том, что автомобиль - это некий символ. посмотрите, что происходит с нашими городами: огромные территории отводятся банально под стоянки и парковки. урбанизация. скажете, примириться? глупость. человек сначала сам разрушает, а потом сам же сетует на результаты. я лично считаю массовое заполонение городов автомобилями вопиющей проблемой. но я не призываю вас думать так же.

0  0
25.09.2009 10:21
- гость -

186 л.с.
25 сентября 2009 г.
10:16 Вписал бы в птс 99 комыл и радовался жизни А н нет нам надо чтоб пописаться написать 186 ... Короче хороший понт дороже денег ... и зачем Вам 186 кобыл то ? Грузовик чтоль ?

0  0
25.09.2009 10:21
ДОН ГОН

Комментарии по этой теме на Mail.ru

er2008
я ваще платить небуду) нехочу платить за свои 233 лошади )) чтоб гонять их по дыркам в дорогах

Феерический Пёсег
Ага, ты видимо не слышал, что штраф за просроченые транзиты со ста рублей до пяти штук планируют поднять. Прикроют дырочку.


Евгений Уткин
Это откуда такие данные? А то я год уже на транзитах катаюсь! Если и так, то х.. я им буду 18 в год отдавать!

Йолка
Объясни плиз, как можно так долго кататься на транзитах? Их же на 20 дней выдают!


SuperCook.ru
СУДЬБА РОССИЯН ОПРЕДЕЛЕНА ДЕЙСТВИЯМИ ИХ ВЛАСТЕЙ
Доходы от продаж нефте-газа резко упали и в ближайшие годы не поднимутся. Так что для элиты остался единственный источник - население России. Поэтому будет изобретаться множество способов для повышения цен и различных платежей. Российским простолюдинам придется привыкать больше и эффективнее работать за реально сокращающуюся зарплату, чтобы достойно удовлетворять потребности своей национальной элиты и оказывать помощь всяким новоявленным братским странам.

MurzikRu Administration
КТО КАТАЕТСЯ НА ПРОСРОЧЕННЫХ ТРАНЗИТАХ
БУДУТ ОТЛАВЛИВАТЬ И ПРОДАВАТЬ НА ОРГАНЫ. ТО ЖЕ САМОЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ С НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМИ НАЛОГА.
ЕЩЕ КТО НЕ НА ТАЗИКЕ, А НА ИНОМАРКЕ - ЗАСТАВЯТ ПОЧКИ ПРОДАВАТЬ.
А УЖ ПРО ПРАВОРУКИЕ - ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ОНИ ПРИДУМАЮТ...


Юрий Иванов
я щас 42600 плачу((((((( за какой член 85 000 платить?????????конченые царьки.сами страну к бунту толкают.

Александр
А не пора ли Думе подумать об уменьшении своих не заслуженных и не заработанных зарплат и прочих выплат? А может легче разогнать эту шарашку?

В52
Давно пора!Вообще не понимаю,какие му-да-ки их выбрали?

Петр Полушкин
*Давно пора!Вообще не понимаю,какие му-да-ки их выбрали? * - их не выбрали... их назначили два му-да-ка... ПУ и МЕ....

0  0
25.09.2009 10:29
186 л.с.

- гость -
25 сентября 2009 г.
10:21
Ты наверно свой велик в ни разу на учет не ставил ? Тогда если такой умный раскажи нам недолеким ,когда машину в салоне береш, и ставиш на учет , надо сказать что она 1917 г.в. и в ней 30 л.с.

0  0
25.09.2009 10:32
- гость -

Вот нада реставрировать Москвичь 401 и ездить) 23 лошади) бенз почти нюхает) тем более 80.

0  0
25.09.2009 10:33
- гость -

186 л.с.
25 сентября 2009 г.
10:29
У меня на учете стоит и ТО прохожу сам и не покупаю в отличии от некоторых ))

0  0
25.09.2009 10:34
186 л.с.

- гость -
25 сентября 2009 г.
10:32
Ага, и газ на него поставить !!!

0  0
25.09.2009 10:35
- гость -

не жалко двигатель.

0  0
25.09.2009 10:37
186 л.с.

- гость -
25 сентября 2009 г.
10:33
Сам удивляюсь что за придурки техосмотр покупают. Сам прошел за 15 мин и 250 руб.А самое смешное что даже нифига и не смотрели, в Алтай-Ладе проходил,халява ..

0  0
25.09.2009 10:38
- гость -

а мне на москвича придется купить))))

0  0
25.09.2009 10:39
- гость -

всетаки не все гладка в машине 53года))

0  0
25.09.2009 10:39
- гость -

А почему не пишем про Алтайский край у нас ставка в 2 раза выше Новосибирской так от 100 до 150 л.с у них 10 у нас уже 20 , а будет 40, от 1500-200 -25 будет 50 и от 200 до 250 -60 будет 120 , а более 250 сейчас 120 буле 240 руб за лошадь!ЗАКОН

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
Принят
Постановлением Алтайского краевого
Совета народных депутатов
от 04.10.2002 N 275

¦ N ¦ Наименование объекта налогообложения ¦ Налоговая ¦
¦п/п ¦ ¦ставка, руб.¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦1. ¦Автомобили легковые с мощностью двигателя (с¦ ¦
¦ ¦каждой лошадиной силы): ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦1.1.¦до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно ¦ 10,0 ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦1.2.¦свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт¦ ¦
¦ ¦до 110,33 кВт) включительно ¦ 20,0 ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦1.3.¦свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт¦ ¦
¦ ¦до 147,1 кВт) включительно ¦ 25,0 ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦1.4.¦свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт¦ ¦
¦ ¦до 183,9 кВт) включительно ¦ 60,0 ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦1.5.¦свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) ¦ 120,0 ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦2. ¦Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя¦ ¦
¦ ¦(с каждой лошадиной силы): ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦2.1.¦до 20 л.с. (до 14,7 кВт) включительно ¦ 6,0 ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦2.2.¦свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14,7 кВт до¦ ¦
¦ ¦25,74 кВт) включительно ¦ 8,0 ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦2.3.¦свыше 35 л.с. до 45 л.с. (свыше 25,74 кВт до¦ ¦
¦ ¦33,1 кВт) включительно ¦ 15,0 ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦2.4.¦свыше 45 л.с. (свыше 33,1 кВт) ¦ 50,0 ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦3. ¦Автобусы с мощностью двигателя (с каждой¦ ¦
¦ ¦лошадиной силы): ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦3.1.¦до 130 л.с. (до 95,6 кВт) включительно ¦ 50,0 ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦3.2.¦свыше 130 л.с. до 200 л.с. (свыше 95,6 кВт до¦ ¦
¦ ¦147,1 кВт) включительно ¦ 50,0 ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦3.3.¦свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт) ¦ 100,0 ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦4. ¦Грузовые автомобили с мощностью двигателя (с¦ ¦
¦ ¦каждой лошадиной силы): ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦4.1.¦до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно ¦ 25,0 ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦4.2.¦свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт¦ ¦
¦ ¦до 110,33 кВт) включительно ¦ 40,0 ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦4.3.¦свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт¦ ¦
¦ ¦до 147,1 кВт) включительно ¦ 50,0 ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦4.4.¦свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт¦ ¦
¦ ¦до 183,9 кВт) включительно ¦ 65,0 ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦4.5.¦свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) ¦ 85,0 ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦5. ¦Другие самоходные транспортные средства, машины¦ ¦
¦ ¦и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу¦ ¦
¦ ¦(с каждой лошадиной силы) ¦ 25,0 ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦6. ¦Снегоходы, мотосани с мощностью двигателя (с¦ ¦
¦ ¦каждой лошадиной силы): ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦6.1.¦до 50 л.с. (до 36,77 кВт) включительно ¦ 25,0 ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦6.2.¦свыше 50 л.с. (свыше 36,77 кВт) ¦ 50,0 ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦7. ¦Катера, моторные лодки и другие водные¦ ¦
¦ ¦транспортные средства с мощностью двигателя (с¦ ¦
¦ ¦каждой лошадиной силы): ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦7.1.¦до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно ¦ 30,0 ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦7.2.¦свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) ¦ 100,0 ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦8. ¦Яхты и другие парусно - моторные суда с¦ ¦
¦ ¦мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦8.1.¦до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно ¦ 100,0 ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦8.2.¦свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) ¦ 200,0 ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦9. ¦Гидроциклы с мощностью двигателя (с каждой¦ ¦
¦ ¦лошадиной силы): ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦9.1.¦до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно ¦ 125,0 ¦
+----+-----------------------------------------------+------------+
¦9.

0  0
25.09.2009 10:43
- гость -

186 л.с.
25 сентября 2009 г.
10:29
В салоне я точно брать не буду ! Зачем куче нахлебников переплачивать ? Проще взять там где это производится и естесвенно куплено было до повышения пошлин

0  0
25.09.2009 10:46
186 л.с.

- гость -
25 сентября 2009 г.
10:43
А не будешь брать почему? небыло нет и небудет денег...или передачь типа главная дорога насмотрелся ))
А в тайне поди мечтаешь камрюшку с салона или на худой канец форда )))

0  0
25.09.2009 10:47
ДОН ГОН

Всё. с темы съехали. Путин сейчас читает и смеется над нами.

0  0
25.09.2009 10:49
- гость -

186 л.с.
25 сентября 2009 г.
10:46
А зачем мне форд или камрёшка ? Зимой я не езжу а летом пусть водители завидуют когда я спокойно сквозь пробку пробираюсь и уезжаю ))

0  0
25.09.2009 10:55
wiMax

Объявим войну китайцам и сдадимся в плен!

0  0
25.09.2009 10:59
- гость -

не просто так не сдадимсо!! нада чета взамен)

0  0
25.09.2009 11:00
- гость -

- гость -
25 сентября 2009 г.
10:49

Ой, так ты пенсионер-подснежник, батя извени-старость уважаю ))

0  0
25.09.2009 11:02
Сибиряк

ДОН ГОН
25 сентября 2009 г.
10:47

насмешил, будет тебе Путя эту лабуду читать,
скорей он счас с калькулятором сидит

0  0
25.09.2009 11:02
- гость -

- гость -
25 сентября 2009 г.
11:00
Ага пенсионер Хочу на пенсию аж жуть только вот не видать мне её в связи с новыми порядками

0  0
25.09.2009 11:06
186 л.с.

- гость -
25 сентября 2009 г.
10:49
А чему завидовать ? тому что ты даже на оку не смог заработать ))))

0  0
25.09.2009 11:11
- гость -

186 л.с.
25 сентября 2009 г.
11:06
Продолжайте сраться и мерятся силами а я пойду в гараж заведу мотоцикл и на сад поеду свежим воздухом дышать И кстати по стоимости ока то раза в 3 девле будет

0  0
25.09.2009 11:19
186 л.с.

- гость -
25 сентября 2009 г.
11:11
Ага иди в гараж и езжай на дачу ...пока нормальные люди работают ....а бездельники типа тепя по дачам на моцигах гоняют ))))))))))))))

0  0
25.09.2009 11:21
- гость -

186 л.с. Работаешь говоришь ? А в коментах на амике твой секретарь с..т ?)) Работнеги ))

0  0
25.09.2009 11:26
186 л.с.

- гость -
25 сентября 2009 г.
11:21
и что за жаргон...вы батенька еще и хамло ...

0  0
25.09.2009 11:29
- гость -

Нам пенсионерам можно и на олбанском мы же не грамотные в отличии от молодёжи ))))

0  0
25.09.2009 11:58
ДОН ГОН

Сибиряк
25 сентября 2009 г.
11:02

Я же условно говорю. Мне очень нравятся комментаторы на АМИКе. Но иногда коментирование значимых событий рисует образ Булгаковских или Зощенковских людишек.

0  0
25.09.2009 13:33
- гость -

Администрации,не на что стало,Лексусы свои заправлять."Бедные",жаль их.

0  0
Загрузка...