Власти Алтайского края сегодня обсудят борьбу с алкоголизацией общества

28 сентября 2009, 06:18, ИА Амител

Сегодня, 28 сентября, в Барнауле состоится круглый стол по теме "Алкоголь и здоровье человека". Как сообщает пресс-служба Алтайского Краевого Законодательного Собрания, участие в работе "круглого стола" примут губернатор края Александр Карлин,  депутат Госдумы РФ Николай Герасименко , начальник Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерий Елыкомов,  епископ Барнаульский и Алтайский Максим, депутаты краевого Законодательного Собрания, члены Общественной палаты.

В ходе мероприятия планируется обсудить, как федеральное и региональное законодательство обеспечивают профилактику и борьбу с алкоголизацией общества. Отмечается, что особое внимание участники "круглого стола" уделят вопросам, которые касаются предотвращения алкоголизма среди детей и подростков, а также заболеваемости и смертности, связанных со злоупотреблением спиртных и спиртосодержащих напитков.

Врид начальника Управления ГИБДД по Алтайскому краю, полковник милиции Петр Богомолов расскажет о статистике происшествий с участием пьяных участников дорожного движения и о профилактике подобных правонарушений. Депутаты планируют определить меры, которые позволят усилить государственный контроль в области производства, реализации и потребления спиртных напитков.

"Круглый стол" начнет работу в 14.00 часов в малом зале администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров