Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцам к Новому году подарят универсальный спортивный комплекс

, ИА "Амител"

Универсальный спортивный комплекс в Ленинском районе Барнаула   откроется 25 декабря. Сегодня, 29 сентября, глава города Владимир Колганов провел выездное совещание. Обсуждали ход строительства спортивного комплекса и выполнение программы расширения спортивной базы Барнаула.

В спортивном центре с универсальным игровым залом и малыми спортивными залами планируется проведение физкультурно-оздоровительных, учебно-тренировочных занятий и Всероссийских соревнований по баскетболу, волейболу, теннису, футболу, легкой атлетике, шейпингу, борьбе, силовой подготовке.

На сегодняшний день полностью выполнены работы по штукатурке корпуса, устройству кровли. В стадии завершения монтаж электропроводки и шпатлевка стен. На 2/3 произведен монтаж навесных керамогранитных плит на фасаде, завершается устройство вентиляции и внутренней системы отопления. Полностью сделана отмостка вокруг спорткомплекса, заканчивается благоустройство территории.

Заканчивается сооружение роликодрома, сделана парковка для автомобилей. Выполнены все работы по наружным сетям водопровода, канализации, теплосети.

Владимир Колганов отметил, что он удовлетворен ходом работ. «Главное, чтобы все работы велись в первую очередь качественно и выполнялись в сроки. Первые соревнования в спорткомплексе должны состояться 15 декабря, официальное открытие намечено на 25 декабря», — подчеркнул глава города.

Также одной из главных задач, перед застройщиками, стоит благоустройство прилегающей территории. Это касается и стеллы с обозначением Ленинского района города, которая находится перед зданием спорткомплекса. Владимир Колганов дал три дня, чтобы архитекторы придумали, как лучше ее благоустроить.

На сегодняшний день в городе насчитывается 830 спортивных сооружений, в которых ежегодно проходят более 600 соревнований.




Комментарии

29.09.2009 13:56
Юля

Я надеялась, что будет бассейн в спорткомплесе...

29.09.2009 13:58
ксю

а бассейн?его Колганов не предложил сделать там?

29.09.2009 13:58
SP

Какие-же там цены будут, мама не горюй. Хотя яб походил еслиб там что-нибудь интересное было, тренажёрка хорошая к примеру.

29.09.2009 13:58
- гость -

где это?

29.09.2009 14:04
OS'ka

правда не адреса не ориентрира, ГДЕ???

29.09.2009 14:04
OS'ka

я вот не наю где это стелла(

29.09.2009 14:06
- гость -

SP
29 сентября 2009 г.
13:58
что за вопросы, написано же что подарят! значит все бесплатно!!!

29.09.2009 14:06
Юля

Это по А. Петрова, не доезжая до Малаховского кольца ( по правой стороне)

29.09.2009 14:07
OS'ka

а с какой стороны смотреть? в Невском чели?

29.09.2009 14:08
SP

А ещё интересна это муниципальное заведение или прибыль кому-та в карман будет идти официально?

29.09.2009 14:09
Лис домашний

Судя по фото это Антона Петрова 146б

29.09.2009 14:11
OS'ka

точно! рядом с ДК Шинников)

29.09.2009 14:13
- гость -

"подарят" сильно сказано

29.09.2009 14:13
Shtorm

Юля
29 сентября 2009 г.
13:56 Я надеялась, что будет бассейн в спорткомплесе...
ксю
29 сентября 2009 г.
13:58 а бассейн?его Колганов не предложил сделать там?
Хорошо что футбол будет.

29.09.2009 14:14
Док

На пересечении ул. А. Петрова и ул. 2-ая Сев-Западная.

29.09.2009 14:18
- гость -

Да да это в Барнауле!

29.09.2009 14:18
яч

а там где был бассейн садко, тоже АВРОРУ строят?
или фитнесы-гавнитнесы, никому не интересные?

29.09.2009 14:20
- гость -

тупенькие совсем города не знаете?
Это рядом с ДК города Барнаула, на Антона Петрова.

29.09.2009 14:22
OS'ka

Shtorm
29 сентября 2009 г.
14:13
футбол это конечно замечательно) у мня парень ездит играет в Оби, а я с ним пристроилась в это время в бассейн) а как было бы замечательно если бы здесь так было)
рядом с домом. Так что требую бассейн)))

29.09.2009 14:24
OS'ka

- гость -
29 сентября 2009 г.
14:20
ага, после названия адреса тако сообщение и писать. Умен, и город знает на отлично

29.09.2009 14:27
- гость -

Бассейна там точно нет, а вообще недавно мимо проезжала, что-то сомневаюсь что в декабре он откроется, как-то там все грустно.

29.09.2009 14:27
яч

гость -
29 сентября 2009 г.
14:20
как не культурно.
да, мне тоже было не понятно.
я все выселки и развалины наизусть знать не должна, у меня и так много
ненужной информации в голове.

29.09.2009 14:52
ЯЧу

Ненужную нада выкинуть, а нужную с закоулками и развалинами нашего города вбить.

29.09.2009 14:55
- гость -

а это далеко не первая новость на Амике, где все так замечательно преподноситься, что в Барнауле будет, но без конкретного места, типа гадайте сами, не царское дело мелочами засорять новости, зато про дипломата из Танзании актуально!

29.09.2009 15:03
Кошак

Предлагаю не распылятся, а подарить его кому-нить конкретно, например мне!

29.09.2009 15:38
валера

это я вам подарил!

29.09.2009 15:43
валера

понимается туда и переедет волейбойная команда УНИВЕРСИТЕТа

29.09.2009 15:57
- гость -

Всё ни как подарить не могут...

29.09.2009 15:58
Shtorm

OS'ka
29 сентября 2009 г.
14:22
Сына в футбол...здорово. А сама в бассейн,тоже хорошо, а вот сыну было бы приятнее если бы мама смотрела как он там футболу учится. Пообсуждать с ним команды, попросить его дома поиграть...эх,детство прощай люстры и вазы. Нет,здорово когда сын в футбол, а мама в бассейн. Нужно делать бассейн.

29.09.2009 16:02
это йа

ЯЧу
29 сентября 2009 г.
14:52
а потом что ?
за Вас замуж выйти?
будет пара года!

29.09.2009 16:04
Клиент Сафари

сейчас начнут бодаться клиенту Авроры, Сафари и бассейна ОБь..

29.09.2009 16:15
OS'ka

Shtorm
29 сентября 2009 г.
15:58
ПАРЕНЬ - не сын, а парень. Ухажер, кавалер...
будет сын обязательно тоже в футбол отдам) если конечно сам захочет
а бассейн надо)

29.09.2009 16:28
Shtorm

OS'ka
29 сентября 2009 г.
16:15
Не понял,сорри. Тогда,согласен в бассейн. Хотя, скажу по себе,здорово когда вторая половинка смотрит, как ты мужиков соперников в дураках оставляешь. Если Вы конечно что нибудь понимаете .А в бассейн вместе,сразу после футбола... Да, утвердился во мнении,что бассейн в Ленинском районе нужен. А то мы в центре привыкли,что все рядом.

29.09.2009 16:36
OS'ka

Shtorm
я думаю что он меня всегда зовет с собой....... ясно теперь)))
я раз 5 была, значится завтра тож поеду)
зы: в футболе кое что смыслю))))

29.09.2009 16:38
Shtorm

Вот и умничка. Хорошо,когда слабый пол понимает мужчин...

29.09.2009 16:54
- гость -

Действительно, там , наверное цены будут поднебесные. У нас в городе мало подобных спортивных комплексов? А вот детских садов реально не хватает.

29.09.2009 17:12
Shtorm

100%. Сразу появятся какие нибудь организации, которые для своих сотрудников забирут лучшее время и дни. А остальным...ну,что останется,то и остальным.

29.09.2009 17:49
- гость -

А у нас когда-нибудь постоят закрытый каток?

29.09.2009 18:40
Аккорд

- гость -
29 сентября 2009 г.
17:49
уже построили, 300 квадратов, в ТЦ Малина, его откроют скоро

30.09.2009 08:22
- гость -

гы подарят, я даже боюсь представить сколько там будет стоить в футбол поиграть.

30.09.2009 08:38
болельщик

Вообще-то одним из главных критериев серьёзного спортивного сооружения является вместимость (т.е. сколько зрителей смогут наблюдать за игрой или другими соревнованиями). Вместимость главного зала этого комплекса - около 500 человек. Так что как объект для зрелищ это очередной позор для Барнаула.