Барнаульцам к Новому году подарят универсальный спортивный комплекс

29 сентября 2009, 13:48, ИА Амител

Универсальный спортивный комплекс в Ленинском районе Барнаула   откроется 25 декабря. Сегодня, 29 сентября, глава города Владимир Колганов провел выездное совещание. Обсуждали ход строительства спортивного комплекса и выполнение программы расширения спортивной базы Барнаула.

В спортивном центре с универсальным игровым залом и малыми спортивными залами планируется проведение физкультурно-оздоровительных, учебно-тренировочных занятий и Всероссийских соревнований по баскетболу, волейболу, теннису, футболу, легкой атлетике, шейпингу, борьбе, силовой подготовке.

На сегодняшний день полностью выполнены работы по штукатурке корпуса, устройству кровли. В стадии завершения монтаж электропроводки и шпатлевка стен. На 2/3 произведен монтаж навесных керамогранитных плит на фасаде, завершается устройство вентиляции и внутренней системы отопления. Полностью сделана отмостка вокруг спорткомплекса, заканчивается благоустройство территории.

Заканчивается сооружение роликодрома, сделана парковка для автомобилей. Выполнены все работы по наружным сетям водопровода, канализации, теплосети.

Владимир Колганов отметил, что он удовлетворен ходом работ. "Главное, чтобы все работы велись в первую очередь качественно и выполнялись в сроки. Первые соревнования в спорткомплексе должны состояться 15 декабря, официальное открытие намечено на 25 декабря", - подчеркнул глава города.

Также одной из главных задач, перед застройщиками, стоит благоустройство прилегающей территории. Это касается и стеллы с обозначением Ленинского района города, которая находится перед зданием спорткомплекса. Владимир Колганов дал три дня, чтобы архитекторы придумали, как лучше ее благоустроить.

На сегодняшний день в городе насчитывается 830 спортивных сооружений, в которых ежегодно проходят более 600 соревнований.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров