Депутат Барнаульской городской Думы Александр Черданцев: "мне устроили травлю по принципам волчьей стаи"

29 сентября 2009, 16:31, ИА Амител

Депутат Барнаульской городской Думы  по  избирательному округу № 25  Александр Черданцев направил в СМИ открытое обращение. Поводом послужило распространенное сегодня, 29 сентября, заявление об исключении депутата из рядов  партии "Справедливая Россия" на заседании бюро Президиума центрального Совета партии. В обращении этом, в частности, говорится:

"К сожалению, как это стало правилом в последнее время для Алтайского краевого отделения "Справедливой России", данная  информация  не является достоверной.  Я сам написал 18 сентября 2009 г. заявление о выходе из партии,  и оно было удовлетворено.  Мое решение является глубоко продуманным и взвешенным.
Я вступил в "Справедливую Россию" по зову совести и до сих пор разделяю декларируемые партией принципы.  Однако,  эти принципы  и партийная практика, осуществляемая  в Алтайском крае и г.Барнауле,   оказались  совершенно различными.  Группа деятелей во главе с депутатом АКЗС Мастининым А.Е .  фактически узурпировала власть в краевой партийной организации.  Деятельность этих людей направлена преимущественно на  удовлетворение личной жажды власти, получение личных благ и удовлетворение личных интересов и желаний. Все это  на мой взгляд не имеет ничего общего с социальной справедливостью, интересами жителей Алтайского края и г.Барнаула.
Методы, которыми Мастинин с компанией пытаются достичь своих целей,  далеки от корректности, честных принципов ведения политической борьбы. Здесь в ходу черный пиар, анонимные листовки, подметные письма, угрозы, запугивание несогласных и т.д.
Те требования, которые предъявлялись мне, как руководителю Октябрьского отделения партии, шли вразрез с моей совестью, моим понимаем чести, интересами моих избирателей. Аргументированные возражения в компании Мастинина не принимаются, вызывают  раздражение и истерику.  В последние месяцы  мне устроили травлю по принципам  волчьей стаи. Поэтому я предпочел избавиться от общения с Мастининым (фамилия которого в партии стало уже нарицательной) и ему подобными  и выйти из партии, которую они дискредитируют  своими действиями и заявлениями.
Свои обязательства перед моими избирателями я по-прежнему буду выполнять. В своей работе я намерен сотрудничать с людьми, для которых приоритетными являются не личные амбиции и желания, а общественные интересы, благо города и горожан", - пояснил депутат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров