«Рубин», показав великолепную игру, сыграл вничью с миланским «Интером»

30 сентября 2009, 02:25, ИА Амител

Казанский "Рубин" во втором матче группы F в футбольной Лиге чемпионов сыграл дома вничью с миланским "Интером" 1:1.

Чемпионы России провели блестящий матч, переиграв грозного соперника. Увы, в итоговые три очка это не вылилось, однако своей игрой футболисты "Рубина" могут гордиться.

Центральный стадион в Казани был практически заполнен до отказа. Еще бы – впервые в город пришел главный клубный футбольный турнир Европы. И в соперниках не кто-нибудь, а один из грандов – итальянский "Интер", последние четыре года становившийся чемпионом страны. Именно миланцы считались фаворитами перед матчем.

Однако игру активнее начали казанцы, которые уже на 11-й минуте открыли счет. Домингес после паса Бухарова убежал к воротам соперника, обыграв по пути Лусио, вышел один на один с Жулио Сезаром и сильно пробил под перекладину. Первый гол Лиги чемпионов в Казани!

Вскоре хозяева обязаны были удваивать счет. Тот же Домингес навесил справа, а Сесар Навас ударил головой в упор – выше! Гости, впрочем, тоже не дремали. Опасный удар Лусио (бразилец в первом тайме угрожал воротам соперника едва ли не больше остальных партнеров) прошел чуть мимо. А проход Это’О ликвидировал голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков.

Увы, на 27-й минуте счет все-таки сравнялся. Майкон сделал навес в штрафную хозяев, где оставленный без присмотра Деян Станкович головой отправил мяч впритирку с правой от Рыжикова штангой.

Буквально тут же гости могли выйти вперед. Слава Богу, что коварный удар Балотелли приняла на себя перекладина.

Бросилось в глаза то, что "Интер" играл весьма грубо. В итоге итальянцы за это поплатятся, но во втором тайме. Первый же завершился вничью 1:1.

Начало второго тайма вновь осталось за хозяевами. Впрочем, опасного ничего игроки "Рубина" создать не могли. Вплоть до 60-й минуты. Именно за полчаса до конца встречи вторую желтую карточку получил Марио Балотелли. Единственный итальянец в составе своей команды грязно ударил сзади по ногам Нобоа – и миланцы остались вдесятером.

И началось. Хозяева задавили гостей по полной программе. Удар Ансальди метров с 25-ти – Жулио Сезар отражает мяч на угловой. Головой опасно бьет Бухаров – чуть неточно. Того же Бухарова в районе одиннадцатиметровой отметки цепляет Самуэль – все в пределах правил. Блистательный дриблинг демонстрирует Рязанцев, но не получается удар. Наконец, после углового мяч отскакивает к Семаку, удар которого принимает на себя штанга!

Гости же за это время абсолютно ничем не отметились. Издали над перекладиной пробил Станкович. Плюс пара стандартов, из которых чемпион Италии ничего извлечь не смог.

Ничья 1:1 – итог встречи. Титулованные гости могут быть весьма довольными таким исходом. Увы, казанцы соперника дожать не смогли, однако игра российского клуба достойна самых теплых слов.