"АВТОВАЗ" создает антикризисный штаб

30 сентября 2009, 10:30, ИА Амител

На АВТОВАЗЕ решено создать антикризисный штаб для дальнейшей реализации антикризисной программы. Такое LADA 112 COUPE решение принято накануне, 29 сентября, на заседании Совета директоров, - сообщает пресс-служба компании.

Как уже сообщало ИА "Амител", в апреле 2009 года АВТОВАЗ утвердил антикризисную программу завода. Она включает план мероприятий по преодолению проблем ликвидности, восстановлению рентабельности производства и переходу к устойчивому долгосрочному развитию. Основной пункт антикризисной программы - сокращение издержек на 19 млрд рублей.

Однако, вчера в антикризисную программу внесли изменения. В частности, сообщается, что целевой экономический эффект от исполнения ее мероприятий на 2009 год определен в размере 13 млрд. 852 млн. рублей.

Из других решений Совета директоров -  изменение системы компенсаций менеджменту ОАО "АВТОВАЗ" за 2009 год, в частности - выплаты бонусов.

Между тем, на недавнем собрании профсоюзов завода президент компании Игорь Комаров заявил, что целевая численность работников предприятия будет составлять около 75 тыс. человек. "Сегодня на АВТОВАЗе работает 102 000 человек. Такой коллектив не может обеспечить эффективность и самоокупаемость производства", - подчеркнул он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров