Судья встала на сторону барнаульца, потревожившего на стоянке машину сотрудника ГИБДД с "красивыми" номерами

01 октября 2009, 07:01, ИА Амител

Судья встала на сторону барнаульца, потревожившего на стоянке машину сотрудника ГИБДД с "красивыми" номерами, - об этом сообщил председатель Алтайской федерации автомобилистов Виктор Клепиков в разделе алтайского сообщества автомобилистов на  forums.drom.ru.
Суд встал на сторону барнаульца, потревожившего на стоянке машину сотрудника ГИБДД с Мировой судья судебного участка №3 Октябрьского района Барнаула И. Севостьянова определила:  протокол об административном правонарушении, предусмотренном 12.27 ч.2 КоАП неправомерен. И хотя приговор в законную силу еще НЕ вступил (согласно законодательству, это произойдет через 10 дней/, - прим. ИА "Амител"), в Алтайской федерации автомобилистов считают, что справедливость восторжествовала.

Как уже сообщало ИА "Амител", Алтайская федерация автомобилистов Суд встал на сторону барнаульца, потревожившего на стоянке машину сотрудника ГИБДД с встала на защиту жителя Барнаула, который поведал о том, что может остаться без прав за то, что помог жене  высвободить на стоянке из вынужденного плена ее машину.

Как выяснилось, инцидент произошел из-за того, что сотрудник полка ДПС бросил свою машину неправильно припаркованной и ушел спать. В дальнейшем, узнав о том, что его машину потревожили, лейтенант милиции составил протокол о ДТП и заявил о причинении вреда своему автомобилю. Не прошло и двух дней, как барнаульца задержали сотрудники ГИБДД, как нарушившего статью 12.27. ч.2 "Оставление водителем, в нарушение Правил дорожного движения, места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся".

На форуме алтайских автомобилистов опубликованы фотографии с судебного разбирательства, которые сопровождаются небольшими комментариями. В частности, под этим снимком сказано: "Так, перекрывая проезд в школу и заезжая на газон, парковалась "наша власть" у здания суда, во время процесса".

В другом комментарии присутствовавшие на суде пишут:
"В судебном заседании сотрудник ГИБДД принес глубочайшие извинения водителю Витары и его жене за то что перегородил их автомобиль. Хотя... в 8 вечера вид у всех у нас был не лучший. Нелегкая это работа весь день с 9.30 утра доказывать невиновность. ОбжаловатНа изображении с видеокамеры видно, каким образом запарковался ь постановление может потерпевший. Если докажет, что ему причинен вред".

Напомним, тема со стоянкой вызвала широкий общественный резонанс: к настоящему времени только на сайте amic.ru под соответствующей новостью оставлено 190 сообщений .

Справедливости ради заметим, что в этой спорной ситуации еще остались вопросы. "Если это не ДТП, то что это, и как это классифицируется? Получается если за подобные выходки вообще никак не наказывают, то можно любую машину в любом месте тросом тягать", - приводит свой довод читатель на сайте forums.drom.ru.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров