В АлтГТУ начала работу программа «Ползуновские гранты»

30 сентября 2009, 14:12, ИА Амител

В Алтайском государственном техническом университете приступила к работе программа "Ползуновские гранты". Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь университете Наталья Вязанцева, основная задача "Ползуновских грантов" - формирование банка инновационных проектов, создание стимулов к внедрению и коммерциализации научных разработок, предоставлению дополнительных возможностей студентам, школьникам, аспирантам. Главная и основная задача - поддержка молодёжи, развитие научно-инновационной деятельности молодых учёных для их вовлечения в инновационную сферу. Данная программа не имеет аналогов в России.

5 октября в 11.00 в техническом университете начнёт свою работу ежегодная всероссийская научно-практическая конференция "Студенты, аспиранты и молодые ученые малому наукоемкому бизнесу - "Ползуновские гранты".

Конференция является итогом Всероссийского конкурса докладов по совместной программе Министерства образования и науки Российской Федерации и Государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

На конференцию съезжаются молодые люди со всей России не старше 30 лет, ставшие обладателями грантов, каждый на сумму в 50 тысяч рублей. В этом году заработать деньги "головой" смогли 36 человек. Их новаторские идеи в области приборостроения, химической отрасли, машиностроения, биотехнологии и других областей науки и техники нацелены на дальнейшее эффективное развитие российской науки и внедрения новых приборов и технологий в жизнь.

Каждый, ставший обладателем гранта, имеет возможность участвовать в следующем этапе – научно-практической конференции УМНИК. Победители УМНИКА получают финансирование в размере 400 тысяч рублей на реализацию своего проекта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров