В Барнауле активно ведется реконструкция зданий по Программе сокращения очередности в детские сады

30 сентября 2009, 15:12, ИА Амител

Сегодня, 30 сентября, глава Барнаула Владимир Колганов провел выездное совещание по выполнению Программы сокращения очередности в детские сады в 2009 году. Напомним, что на 2009 год администрация города ставила себе задачу открыть 1140 мест в детских садах. На сегодняшний день уже открыто 225 мест.

В ходе совещания Владимир Колганов проверил как ведется реконструкция двух объектов в Ленинском районе, где будет открыто наибольшее число мест. В частности, сейчас активно ведутся ремонтные работы в будущем детском саду №255, где будет открыто 280 мест. Детский сад будет расположен на ул. Гущина в здании бывшего центра детского творчества.

По словам заведующей Светланы Барсуковой, основные работы в детском саду уже выполнены, запущено отопление, произведена полная замена электропроводки, сейчас ведутся отделочные работы. Детский сад №225 планируется открыть 25 ноября текущего года.

Еще один детский сад №254, который вместит в себя 280 ребятишек, реконструируют на ул. Попова, где ранее располагалась налоговая инспекция Ленинского района. Как отметила заведующая детского сада Юлия Киселева, реконструкция здания уже находится на завершающем этапе, в ближайшее время в учреждение будет доставлена необ ходимая мебель. Детский сад будет открыт 25 декабря текущего года.

Владимир Колганов обратил внимание заведующих, что очень важно благоустроить близлежащую территорию детских садов, привлечь к этому родителей.

Также отметим, что в этом году в здании бывшей частной шк олы "Фриона" в Центральном районе на ул. Мусорского будет расположен детский сад №197 на 95 мест. В Октябрьском районе в помещении бывшей частной школы на ул. Г.Титова откроется детский сад №110 на 100 мест. Таким образом, поставленная в начале года задача, о введении до конца 2009 года в Барнауле 1140 мест в детских садах, будет выполнена.

"Задачи поставлены, ресурсы есть, теперь главное все выполнить организованно, и в намеченные сроки", - подчеркнул Владимир Колганов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров