Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

После отсидки - в армию: в осенний призыв попадут 10-12 тысяч человек с судимостью

, ИА "Амител"
"Минобороны собирается в этот осенний призыв набрать 12 тысяч военнослужащих из числа тех, кто имеет уголовное прошлое", — как сообщает "Комсомольская правда", такое заявление сделал накануне, 30 сентября, замначальника Генштаба, генерал-полковник Василий Смирнов.

По его словам, "опасаться, что зеки в строю смогут повлиять на остальных новобранцев, не стоит — их слишком мало, если учесть общее количество призывников".

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня, 1 октября, в РФ стартовала призывная кампания . В воинский строй встанут свыше 41 тысячи призывников из Сибири и Забайкалья.

фото c ua-reporter


Комментарии

1.10.2009 11:13
Го

Вот они деды будущие!!!!!!!!!!!!!!!!!! Читай по наколочкам!!!

1.10.2009 11:17
Фреш

А потому что никто в армию не хочет идти - 100 тыс уклонистов насчитал наш Генштаб. Вот и прут туда тюремное мясо.

1.10.2009 11:24
- гость -

Законы зоны проникнут в армию и будут оттуда выходит. "чо пачем?"

1.10.2009 11:28
- гость -

или будут только "чертей" посылать? вор не будет служить

1.10.2009 11:33
- гость -

гость -
1 октября 2009 г.
11:24 Законы зоны проникнут в армию и будут оттуда выходит. "чо пачем?"

Сразу видно, армейки и не нюхал! Законы эти там давно!

1.10.2009 11:38
- гость -

поверь на зоне совсем по другому.

1.10.2009 11:52
v_ad

даешь зоновскую культуру в армию!!! уррааа товарищи. теперь не только из газелек но и из танков будет радио шансон играть

1.10.2009 11:53
Офелия

эх, как щаз помню, то же самое было в послевоенные годы в СССР, тоже зэков из лагерей погнали в армию... кажется тогда и появилась дедовщина?

1.10.2009 11:54
Йожыг - Erinaceus europaeus

Офелия - вам бы только вопросы к ЕГ составлять.

1.10.2009 12:09
Б

Умники! Судимость - не значит зона. В последнее время вообще популярная отмазка - получить год условно, за пустечек. Зато в армию не идти.

1.10.2009 12:10
Офелия

Йожыг - Erinaceus europaeus
1 октября 2009 г.
11:54

а тебе даже у Дарьи Донцовой стенографистом работать не светит

1.10.2009 12:11
Йожыг - Erinaceus europaeus

кто есть эта дарья?

1.10.2009 12:14
Офелия

Йожыг - Erinaceus europaeus
1 октября 2009 г.
12:11

твоя последняя надежда в этом мире

1.10.2009 12:21
Йожыг - Erinaceus europaeus

последняя надежда - это акм.

1.10.2009 12:22
Медуза

Бляха-муха! Сначала армию на колени поставили, все растащили, теперь еще и этих "засланцев" туда! Куда ж мы катимся, братцы? Может, у Сердюкова вместо мозгов - опилки?

1.10.2009 12:31
- гость -

Сердюков в армии не служил никогда. Он занимался продажей мебели.

1.10.2009 12:33
- гость -

Судимые не значит сиделые. Именно с условными сроками и будут брать в армию.

1.10.2009 12:42
- гость -

Пиши пропало! Теперь в войсках как на зоне будет! И стрелять начнут и с оружием побеги раз в 5 вырастут!

1.10.2009 12:44
кара

в россии все законы направленны против людей и этот не исключение в армии одно зло.

1.10.2009 13:09
Фанатка Кабана

"опасаться, что зеки в строю смогут повлиять на остальных новобранцев, не стоит - их слишком мало, если учесть общее количество призывников" - они сами-то поняли, что сказали??? в армии и без этих новичков процеветает унижение младшего старшим, а это добавят разнообразия в издевательствах...

1.10.2009 13:10
гость

я был и в армии, и про зону немножко слыхивал и видывал, очень много зоновского в армии уже есть (воспользовался чем нибудь один-крыса, блатные не работают, рассказал что нибудь братьям офицерам-стукач, и т.д.).
я считаю что таких людей можно призывать в армию, но создав для них условия такие чтобы они не конактировали с несудимыми, вдалбливать им в голову патриотизм, и что за Родину умирать это святое, и посылать их в самые "тяжелые" места.

1.10.2009 13:15
Сибиряк

- гость -
1 октября 2009 г.
12:42

Да не парься, когда там по-другому то было
давно служил, но ничего не изменилось.
Почему-то в этот раз минобороны решило это обнародовать.
Гласность же, мать ити

1.10.2009 13:26
- гость -

Совсем охренели...

1.10.2009 13:37
Гостья

Лучше бы для несудимых условия создали в армии, чтобы уклонистов не было

1.10.2009 14:01
La Tourmento

А мне чувак один рассказывал, что побывал и на зоне и в тюрьме, что в тюрьме лучше намного...

1.10.2009 14:18
гостьЯ

Да-а-а, а если завтра война? кого осужденные защищать будут? или это уже от них защита будет необходима? Что-то чем дальше - тем тоскливее жить становится в нашем государстве, все больше понимаешь, что живешь как в сказке про Буратино в стране *******

1.10.2009 15:00
- гость -

ну все, я так и знала. Потом в милицию, в учителя и воспитатели ну и т.д. - логика ясна. Таких каких мало, оказывается много, и они все во власти(((

1.10.2009 15:44
1

А что судимые не люди?

1.10.2009 15:45
1

А что судимые не люди?

1.10.2009 15:55
- гость -

Эти уж точно за себя постоят.Беспредельщикам отпор будет достойный. А нормальным ребятам бояться нечего!

1.10.2009 16:40
- гость -

Н-да... Мой муж пришел из армии, единственное, что он сказал:" Тюрьма". Видимо, в армии морально человек себя чувствует, как в тюрьме, только условия содержания получше. Теперь же в нашей родной российской армии будут обитать НАСТОЯЩИЕ зеки. Все логично, товарищи.

1.10.2009 17:19
Bont

(Гость) А что ты имеешь против "Зеков"? такое впечитление,Что какойто Зек над тобой надругался,както это страна,ты так страно на это реагируешь.
Не принемай всё блиско к сердцу и всё.

Загрузка...