Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Телеканал «Спорт» с нового года прекратит свое существование

, ИА "Амител"
Общедоступный телеканал «Спорт» с нового года прекратит свое существование. Об этом сообщает GZT.ru.

На базе «Спорта» будет создан новый телеканал с рабочим названием «Россия 2». Однако при этом генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев обещает сохранить на новом канале прямые трансляции «социально значимых видов спорта», к которым он отнес футбол, хоккей, волейбол, баскетбол.

Причина такого решения – возросшая цена на телевизионные права на спортивные соревнования. По словам Олега Добродеева, стоимость выросла в 3-4 раза. Из-за этого телеканал лишился прав на некоторые рейтинговые трансляции. Напомним, что за последние годы со «Спорта» ушли футбольная Лига чемпионов, Лига Европы, баскетбольная Евролига, чемпионат мира по хоккею… За исключением последнего соревнования, все остальные выкупил платный канал НТВ+.

GZT.ru сообщает, что главой нового телеканала станет Владимир Троепольский, бывший руководитель пятого питерского канала.
 
ФОТО: Лента.ру

Комментарии

1.10.2009 13:01
- гость -

я помню главный вещал: даешь бесплатный спортивный канал всей стране!!!!

1.10.2009 13:01
DeMode

На ледниковые периоды и подобную чушь у ВГТРК деньги есть. А на хороший канал нет.

1.10.2009 13:04
Другой Дядя Фёдор

Сочувствую любителям спорта. Теперь основное население страны еще больше будет фтыкать Россию и НТВ (

1.10.2009 13:05
АМИТЕЛ

DeMode, ну как же. Там же "звезды", типа сама заворотнюк! Какие там к примеру Мозгов или Маккарти... Вот и находятся на нее деньги, а на действительно стоящих людей - нет

1.10.2009 13:06
CA$H

как сказали бы немцы: ...ояебундестаг.... это просто говнишен вестен...

1.10.2009 13:10
- гость -

Это называется продвижение спорта в массы населения !

Единственный достойный канал из всех кнопок на телевизоре и тот закрывают (

1.10.2009 13:11
- гость -

Да туда ему и дорога. Было бы что смотреть.

1.10.2009 13:13
- гость -

Теперь бесплатный спорт хрен где увидишь!

1.10.2009 13:17
- гость -

Да уж, из более менее доступных спортивных каналов останется только EuroSport. Но там российских трансляций нет

1.10.2009 13:19
Влад

Путин вернется за президентское кресло вернется и канал "Спорт"

1.10.2009 13:21
- гость -

Бойкотировать НТВ+, да и НТВ до кучи по всей стране.

1.10.2009 13:23
гость

ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо чень плохая новость!!!!!!!!!!!!!!
Народ надо что-то делать.

1.10.2009 13:23
- гость -

теперь зомбоящик точно выкину

1.10.2009 13:23
АМИТЕЛ

Все в принципе к этому и шло... Так что удивляться особо нечему. Все самые рейтинговые трансляции со Спорт ушли на платный канал, никто и не скрывает что хочет чтобы весь спорт был платным. По сути, бесплатными останутся ЧМ, ЧЕ по футболу, ЧМ по хоккею и Олимпийские игры. И все. А за остальное придется платить. Это с одной стороны в чем-то правильно. Но только в том случае, если платить нормальную цену. А за установку НТВ+ придется тысяч пять отдать, плюс пакет "НТВ+ ВОсток" стоит 5000 за полгода. То есть почти штуку в месяц... В Москве за это заплатить - раз плюнуть. А где-нибудь в деревне в Сибири? Да и в Барнауле со средней зарплатой в 8 тысяч - за раз отдать больше своего месячного заработка... МНогие ли могут позволить это? Не думаю...

1.10.2009 13:31
- гость -

Красавцы епта!!!..теперь давайте сделаем отдельный канал "ДОМ-2"..бесплатный и общедоступный...правильно!!! нах нам спорт...

1.10.2009 13:32
для "любителю сопливых тупилок 13.11 13:17"

Сам убейся ап стену, анонимный м.. Кто хочет заниматься спортом - занимается, а не лежит перед зомбоящиком с отвисшим от пива брюхом как ты. Я не любитель сопливых тупилок,по ТВ смотрю только новости и исторические программы. И спортом ЗАНИМАЮСЬ. А хочешь, чтобы дети занимались - подай пример своим поведением, а то можете только кверху брюхом валяться и вопить, демонстрируя свой убогий менталитет - "выжрал пива - полежал - поорал с дивана "Гол" - выжрал еще - отрубился".

1.10.2009 13:34
SP

А как-же мой любимый биатлон? А зимние олимпиские игры. Хачу, верните.

1.10.2009 13:35
смотрю только телеканал "СПОРТ"

гость
1 октября 2009 г.
13:23 ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо чень плохая
новость!!!!!!!!!!!!!!
Народ надо что-то делать.

А что народу делать? Сидеть и ждать, когда закроют наш любимый и единственный канал!!!

1.10.2009 13:36
- гость -

для "любителю сопливых тупилок 13.11 13:17", А что - одно исключает другое? Если смотришь футбол и орешь "гол", значит спортом не занимаешься? Я могу поорать, поболеть с пивом, а на следующий день пойти в футбол поиграть. А на что детям ориентироваться? У них должен быть пример, на кого равняться. На ВЕЛИКИХ! Если их не показывают - на кого ему равняться?

1.10.2009 13:37
Subaru Impreza 22B

Блин, "Формулу-1" перестанут показывать. Как дальше жить?

1.10.2009 13:42
Александр

Так нельзя!!!! Это же чистая монополия!!!!Куда смотрят...!!!! Получается если есть деньги покупай нтв+, а если их нет то и спорта нет???????
Куда смотрит министр спорта и т.п. люди???????????????????

1.10.2009 13:46
- гость -

Как здорово вы все высказались, я тоже шокирован, потому, что кроме спорта редко что смотрю.
Ну ладно, под красными знамёнами нихотите выходить, но тут то(судя по коментам) можно составить обращение к президенту, поместить в инете и сделать подписку. Или что то другое , ну головастые же вы- думайте- время то нет

1.10.2009 13:47
Другой Дядя Фёдор

С другой стороны, НТВ+ сегодня запустил "бесплатный" канал Спорт+, который доступен пользователям "плюсов", и, возможно, "Триколоровцам"... Ищите на ресиверах страны

1.10.2009 13:48
- гость -

А мне все равно. Я спорт не смотрел, потому что некогда. Хотя спорт и соревнования очень люблю

1.10.2009 13:51
- гость -

С формулой 1 уже были заморочки. И вот опять. Тьфу! Все хорошее всегда закроют.

1.10.2009 13:54
Другой Дядя Фёдор

Уже готов один из пунктов предвыборной программы следующего президента: "Вернуть бесплатный спорт во все регионы страны!"

1.10.2009 13:55
смотрю Только спорт

а мне что делать??? для "любителю сопливых тупилок 13.11 13:17"
1 октября 2009 г.
13:32 ты толи деревянный по пояс??? при чем тут занятия спортом??? я например каждый день на тренировки хожу, но посмотреть биатлон, волейбол, да не важно - очень люблю, а меня лишают этой возможности.

1.10.2009 13:55
- гость -

А у меня НТВ+ стоит,хаха
Щас Лига Ч проходит как раз,все значимые матчи видел

1.10.2009 13:58
Другой Дядя Фёдор

Еще одно: домохозяйкам спорт не нужен. В перерыве между матчами прокладки и зубные протезы не порекламируешь ((

1.10.2009 14:03
SAM

((( грустно
Это самая потеря потерь из всех самых потерь

1.10.2009 14:10
- гость -

По словам Добродеева , новый канал будет адресован более молодой, активной аудитории. Дом-2,
Ледниковый период,

1.10.2009 14:12
Другой Дядя Фёдор

14:05, не совсем так. Платить надо за инет ежемесячно и 150 за шаринг. Вы же про это?

1.10.2009 14:13
- гость -

фиолетово

1.10.2009 14:14
- гость -

да ... с формулой 1 засада опять, ёть... уроды

1.10.2009 14:14
Другой Дядя Фёдор

понятно, т.е. по словам Добродеева спорт только пенсионеры смотрят? )))

1.10.2009 14:18
натка

Другой Дядя Фёдор
1 октября 2009 г.
13:58
не фига, я домохозяйка и смотрю регулярно спортивный канал, очень нравится
жалко блин
единственный канал, который можно было смотреть с мужем в обнимочку на диване )))(((((

1.10.2009 14:24
Shtorm

Вот приятная новость для жен. А так конечно очень грустно. Начнут снова открывать спортбары... Да,футбол можно и по перврму посмотреть,хоккей оставляют на спорте,а вот биатлон и Формулу...это очплохо.

1.10.2009 14:24
Другой Дядя Фёдор

Финансироваться «Россия-2» будет из рекламных доходов «Спорта»: по предварительным прогнозам, на 2009 год они составят порядка $40 млн. http://altaisat.com/go.php?http://www.gazeta.ru/politics/2009/09/30_a_3268193.shtml

1.10.2009 14:31
Алекс 66

Жесть!!! Я шокирован!!! Что делать будем?

1.10.2009 14:31
Алекс 66

Жесть!!! Я шокирован!!! Что делать будем?

1.10.2009 14:32
- гость -

жаль. Уж мой любимый чемпионат по регби точно не войдет в число "социально-значимых"(((
Хотя, не исключаю, что в последний момент заботливое правительство с помпой выделит деньги на канал

1.10.2009 14:34
Вичька

Блин, козлы, офигели совсем! как же теперь? дети смотрят спорт и стремятся за лучшими спортсменами, просятся в секции, а куда они будут проситься, если будут смотреть Ледниковые периоды, Домы-2, Минуты славы и пр. г...? деградация будет, вот что. Верните "Спорт" в массы!!!

1.10.2009 14:36
- гость -

Спортом надо заниматся а не пялится на зомбоящик с пивом, орешками, чипсами.

1.10.2009 14:37
- гость -

1.10.2009 14:38
- гость -

нет, ну обалдетьт,а как без него жить просто не пойму!!!!!!!!!!!!!!!

1.10.2009 14:45
BarrandoW

Все по плану, как и намечалось, чего зря кричите..Прикормили немног- и на платный, кто вам будет такими бабками раскидываться на регби и биатлоны всякие.А бесплатно только розовый кисель и лекции о счастливой жизни под сенью Вождей..

1.10.2009 14:48
Евгений

Мда....Политика руководства ВГТРК в отношении канала "Спорт" давно уже начала прослеживаться. И после того, как за показ ЧР по футболу пришлось платить НТВ+, КХЛ начала создавать свой канал на НТВ+ закрытия "Спорта" следовало ожидать. Нет канала - нет проблем с обладателями прав на трансляцию((((((
У меня жена когда-то вообще спортом не интересовалась, а сейчас вместе смотрим и переживаем и за футбол, и за биатлон, Евробаскет вместе смотрели.........Обидно.....
Телевизор можно продавать - не смотреть ведь самые рейтинговые программы - дом2, ледниковый период да петросяна........

1.10.2009 14:52
- гость -

в день протеста, вместе с желтой ленточкой прикрепить эмблему телеканала "спорт"

1.10.2009 14:54
Артур

99% времени у телевизора проводил только вместе с телеканалом "СПОРТ"!!!! Нафиг теперь мне телевизор - выброшу его...
Всем сотрудникам телеканала: огромная благодарность за Вашу работу, мы с Вами!!!!

1.10.2009 14:59
M@ri

А я уже давно перешла на Evrosport и Evrosport2. Они намного лучше. Еще бы Губернеева туда перевели. А БИАТЛОН должны оставить, я считаю, что он как раз социально-значимый.

1.10.2009 15:06
бабка

Ну вооот! теперь по 1 каналу будем глядеть как продукты соревнуются в "контрольной закупке". "Россия" - самый соплежуйный канал, не знаю кому предназначенный. на тошнотные сериалы деньги вбухивать можно, а на спорт вот денег нет. я - домохозяйка, совсем не молодая, но не представляю какой пипл хавать должен эти сопли с медом, на которые деньги льются просто бочками.

1.10.2009 15:11
antonnb

А как же русский бильярд... Только по спорту и показывали редко... =-( Придётся теперь чаще торренты юзать что бы скачать игры.

1.10.2009 15:16
мамаИра

- гость -
1 октября 2009 г.
13:36
А на что детям ориентироваться? У них должен быть пример, на
кого равняться. На ВЕЛИКИХ!

Я вас, наверно, сечас очень рассмешу........Детям надо равняться на РОДИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!1

1.10.2009 15:16
Арсений

Ну дебилы... Как же без биатлона-то? Его ж только на спорте и показывают!!!!

1.10.2009 15:19
- гость -

мамаИра, на родителей тоже. Но когда ребенок видит как ВЕЛИКИЕ спортсмены выигрывают крупные турниры - разве не это для них стимул?!

1.10.2009 15:35
ДжейС

мдя, и хде энтот лозунг "О спорт, ты - мир!"?
теперь "О спорт, и ты - за деньги ?"
И ведь даже Путин ничего не сделает.
Деньги, друзья - решают ВСЁ! (как это не прискорбно).

1.10.2009 15:37
мамаИра

- гость -
1 октября 2009 г.
15:19

А то что в жизни он бросил не одну женщину с ребенком, является неблагодарным чадом своих родителей и, вообще....? Это во внимание НИКАК не берется!!!!!!!!! Щас главное - успех,который ставится на карту жизни в обмен на всё остальное! А это - гибель.

1.10.2009 15:45
- гость -

мамаИра
зарегистрированный
1 октября 2009 г.
15:16

Молодец!!! Всем детям алкоголиков равнение налееево! Детям наркоманов - напраааво! Детям безработных - пряяямо! Раз-два.
Возвращайтесь на Землю.

1.10.2009 15:47
- гость -

мамаИра
зарегистрированный
1 октября 2009 г.
15:37

Еще бабки забыли. Хотя сейчас успех и есть бабки.

1.10.2009 15:50
мамаИра

- гость -
1 октября 2009 г.
15:47

Совершенно верно. Просто хотелось по-мягче высказаться)))

1.10.2009 15:52
- гость -

мамаИра, прикалываешься чтоли? Если кто-то бросил - то причем тут все остальные?! Жирков бросил?! Аршавин? Акинфеев? Может Черезов с Чудовым или Бьорндален?! Смешные вещи говоришь...

1.10.2009 15:59
мамаИра

я не прикалываюсь. мой свекор - знаменитый художник, талант которого почитаем и восхваляем многими в нашей стране и зарубежом. и ничего, что он бросил жену с тремя детьми(одному из которых был только 1 год). Об этом умалчивается - это же помешает успеху, а, значит и тому, о чем написал - гость - 1 октября 2009 г.15:47. Всё еще смешно? И таких немало. Надо быть прежде всего ЧЕЛОВЕКОМ, а уж дворником или победителем Уимблдона - это дело двадцать пятое.

1.10.2009 15:59
- гость -

литробол и сэгсобол - самый рекламируемый спорт по тв, про другие виды спорта люди забудут со временем) а так хоть по телеку это видели раньше))

1.10.2009 16:25
- гость -

Вот многие пишут что надо заниматься спортом, а не валяться с пивом на диване перед теликом...я занимаюсь спортом (футбол, настольный теннис, гандбол)...но биатлоном заниматься достаточно проблематично...а гонять в Формуле 1 - вообще не реально...остается только смотреть, а меня этого лишают...

1.10.2009 16:27
- гость -

- гость -
1 октября 2009 г.
16:25

Что значит лишают. Платите деньги и смотрите. Есть спрос, есть и предложение, за соответствующие деньги. Капитализм, сэр.

1.10.2009 16:35
гость

евроспорт1 и 2-реальная фигня,не понятно что,когда?.....,но с другой стороны раз останется футбол,хоккей все не так уж плохо!!!!!Так что ребята поклонники других видов спорта-отдыхайте!берегите так сказать зрение...(шутка)

1.10.2009 17:07
Sceletum

Настала пора правительству РФ задуматься о смене руководства и менеджмента ВГТРК.
Создание и вложение огромных денежных средств в бездарные проэкты, типа "Ледникового периода", которые кроме Заворотнюк никто не смотрит - это некомпетентность руководства ВГТРК.
Зрителем предлагаю просто убрать канал ВГТРК из телевизоров и тем самым выразить свой протест и несогласие с непрофессиональной политикой компании.

1.10.2009 17:47
шкипер

Скоро на кабельном запустят НТВ Спорт плюс. Сегодня официально запустили на НТВ+. такчто не все еще потеряно.

1.10.2009 17:48
- гость -

Sceletum
1 октября 2009 г.
17:07
Ледникового период и Заворотнюк на Первом

1.10.2009 22:31
Andi

Смотреть наш футбол (баскетбол, гандбол) за деньги? смешно.
А если серьезно, то очень жаль, что в нашей стране кое-кто не может понять, что определенные каналы должны быть бесплатными, такие как Спорт, детские каналы и т. п. Очень жаль.

2.10.2009 08:19
- гость -

А нету у меня кабельного и не скоро проведут хотя живу в самом центре возле пл Сахорова. И че мне теперь не смотреть? Хотя собственно говоря уже давно думал что к этому и прийдет, только считал что не закроют канал а начнут всякую фигню показывать типа диалогов о рыбалке. Ну чтож прийдется ставить НТВ+, надеятся на то что запустят другой бесплатный спортивный канал не приходится. Не понимаю зачем так пиарить везде спорт, наверное чтобы его не показывали или чтобы все покупали НТВ+.

2.10.2009 21:04
Sunder

Пусть показывают второй дивизион, все зоны. Чемпионат Алтайского края по футболу и хоккею ещё можно например.

Загрузка...