Завотделением Алтайской краевой офтальмологической больницы Юрий Мишенин призывает коллег-медиков "победить в себе рабскую волю" и не бояться начальства

01 октября 2009, 17:40, ИА Амител

Завотделением анестезиологии и реанимации Алтайской краевой офтальмологической больницы Юрий Мишенин пояснил, как медикам удалось свои права .

Напомним, 30 сентября на сайте ИА "Амител" была опубликована новость "Депутаты фракции ЛДПР в алтайском законодательном собрании помогли врачам отстоять свои права ". В ней речь шла о том, что на протяжении длительного времени  сотрудники отделения анестезиологии и реанимации Алтайской краевой офтальмологической больницы страдали от действий администрации больницы, которая в нарушение нормативов забрала у медиков палату интенсивной терапии и не спроаведливо начисляет зарплаты.

Однако, в комментариях некоторые читатели высказывали недоумение, - отчего помогли медикам никто иные, как активисты ЛДПР?

Сегодня, 1 октября, Юрий Мишенин смог сам ответить на этот вопрос комментаторам. Он, в частности, пишет:

"Очень приятно, что данная проблема вызвала столь оживленный отклик в комментариях. Коллегам из других больниц, хочу сказать, как только вы победите в себе рабскую волю, как только переступите этот психологический порог страха перед руководителем, так сразу же увидите какое жалкое зрелище представляют из себя, ваши "монстры-руководители".
Главное, что мы одержали огромную психологическую проблему. Коллектив отделения анестезиологии и реанимации превратился в единый монолит. Показал пример работникам других отделений. А главный врач, показал всю свою несостоятельность и беспомощность. Абсолютную безграмотность, не умение вести спор, диалог, переговоры. Закончилось это все публичной акцией протеста. А когда мы уведомили администрацию больницы о предупредительной забастовке, к нам приехала куча переговорщиков. Однако задача у этих переговорщиков была "закошмарить" нас до потери сознания. Но к этому моменту мы уже имели огромную волю к победе, абсолютное отсутствие страха и поддержку в лице депутатов краевого законодательного собрания. Поэтому для решения нашей проблемы  администрацией края и был направлен начальник Управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Елыкомов В.А .
На встрече с Елыкомовым нам конечно сказали, что мы оборзели и по сравнению с другими живем не плохо (просто у нашего руководства твердое убеждение, что медсестра не должна получать больше 5 тысяч, а зарплата в 7-8 тысяч вызвала у них жуткую зависть) однако на этой встрече было принято решение вернуть палату и ставки сестрам. Но как это будет происходить сейчас на практике, посмотрим. Если  главным врачом не будет исполнено решение примирительной комиссии, то в следующий раз мы выйдем на акцию протеста с требованием отставки администрации больницы", - пояснил завотделением.

в новости использовано фото с сайта www.barnaul-altai.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров