Барнаульские коммунисты проведут сегодня публичную акцию в память о трагических событиях 1993 года

05 октября 2009, 06:58, ИА Амител

Сегодня, 5 октября, в Барнауле состоится митинг с возложением венков к мемориалу "От борющихся, павшим борцам за социализм", более известному, как "памятник с вечным огнем" у администрации краевого центра.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе депутата Госдумы от Алтайского края (фракция КПРФ) Алексея Багарякова, акция посвящена трагическим событиям 16-летней давности. Тогда, по данным печати погибло 147 человек, 372 получили ранения. Комментируя этот печальный период нашей истории, депутат Госдумы от Алтайского края Алексей Багаряков отметил, что именно тогда запустился маховик "демократического" развала не только СССР, но и всего народного хозяйства России.

- Было бы нелишним и нынешним чиновникам обратиться к урокам сентября - октября 1993 года, - отметил Багаряков. - Печальные примеры бездарной политики на селе сегодня - могут добавить еще один серьезный очаг социальной напряженности завтра. Терпение народа - не бесконечно.

Собрание у мемориала с возложением цветов начнется в 12.00 часов. В ходе мероприятия выступят как представители старшего поколения коммунистов, так и разделяющая левопатриотические взгляды молодежь, - отмечает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров