На воинскую службу в этом году призовут 13 тыс. жителей Алтайского края

05 октября 2009, 11:10, ИА Амител

В Алтайском крае в осенний призыв текущего года на призывные пункты должны явиться около 20 На воинскую службу тысяч человек. По предварительным данным Военного комиссариата Алтайского края, в ряды Вооруженных Сил попадет 13 тысяч призывников. Отметим, что осенью 2008 года с Алтая было призвано около 4 тыс. человек.

Примерно 30% молодых людей не попадут в армию из-за состояния здоровья. По словам представителей военкомата, в 2009 году на 10% увеличилось количество призывников с высшим образованием. 25 человек будут удостоены чести служить в Президентском полку в Москве, - сообщает официальный сайт администрации края.

По словам представителя службы информации и общественных связей Сибирского военного округа Валерия Щебланина, в текущий осенний призыв в строй встанут свыше 41 тысячи призывников из Сибири и Забайкалья. Практически процесс призыва и отправки в части молодых людей начнется с середины октября.

С 1 октября началась активная первоочередная работа медицинских и призывных комиссий по обследованию и изучению призывников. Всего же этой осенью в ряды Вооруженных Сил РФ предполагается призвать более 270 тысяч человек. Это на 11,3% меньше, чем во время весеннего призыва.

в новости использовано иллюстративное фото: www.asteria.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров