В Москве разрешили устроить «День гнева»

06 октября 2009, 06:34, ИА Амител

Московские власти разрешили провести в предстоящую субботу, 10 октября, акцию "День гнева". Координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов рассказал журналистам, что власти не разрешили провести акцию на Триумфальной площади, как планировали организаторы, но предложили перенести мероприятие к станции метро "Улица 1905 года". Предложение было принято. Акция начнется в 14:00 часов, - передает Lenta.ru.

Как ожидается, "Дни гнева" в ближайшее время пройдут также в Санкт-Петербурге, Калининграде, Тюмени, Казани и других городах.

Организаторами "Дня гнева", помимо "Левого фронта", стали движение "Московский Совет", Союз координационных советов, институт "Коллективное действие", движение "Жилищная солидарность", Движение общежитий Москвы, Комитет защиты науки и образования, Координационный совет пострадавших соинвесторов и профсоюзы. Как ожидается, участие в акции примут предприниматели с Черкизовского рынка, противники сжигания мусора, москвичи, пострадавшие от действий чиновников, противники ЕГЭ и другие протестующие.

Впервые "День гнева" прошел осенью 2008 года. Второе подобное мероприятие состоялось в марте 2009 года. Организаторы полагают, что акция станет регулярной. Противниками "Дня гнева" являются активисты "Молодой гвардии" "Единой России". Они пытались помешать проведению обеих состоявшихся акций.

Кстати, в сентябре "День гнева" состоялся и в Новосибирске. Его организаторами выступили коммунисты, главным требованием которых стало — национализация энергетической монополии, - уточняет сайт Новосибирской ОО КПРФ.

Фото с сайта Новосибирской ОО КПРФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров