Житель алтайского села Поспелиха сжег человека, потому что ему не понравился, как тот выглядит

08 октября 2009, 10:14, ИА Амител

Следователями Западно-Сибирского следственного управления на транспорте завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Алтайского края Александра Классена в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное  причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 8 октября, в пресс-службе ведомства.

ЧП произошло еще 26 января 2002 года: около 2 часов ночи Классен пришел в зал ожидания железнодорожного вокзала станции "Поспелиха" Западно-Сибирской железной  дороги, где увидел мужчину, лежащего на скамейке и имевшего неопрятный  внешний вид. Желая продемонстрировать свое пренебрежительное к нему отношение, Классен поджег бумагу и положил ее в накладной карман брюк спящего, дождался полного возгорания одежды, после чего вышел из помещения станции. Через несколько минут кассир и дежурный по вокзалу обнаружили горящего человека, предприняли меры к его тушению и вызвали специализиванные службы. Врачи скорой помощи доставили пострадавшего в больницу, однако от полученных ожогов он скончался.

В ходе анализа приостановленных уголовных дел следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте пришли к выводу, что одно из преступлений, совершенное в 2002 году и вызвавшее большой общественный резонанс, имеет перспективы к раскрытию.

Совместно с органами внутренних дел был спланирован и проведен комплекс мероприятий, который и привел к положительному результату.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров