Барнаульцы сегодня вышли на «Чистый четверг»

08 октября 2009, 13:24, ИА Амител

Сегодня, 8 октября, в Барнауле проходит "Чистый четверг". На эту акцию вышли работники большинства предприятий и организаций во всех районах города.

В частности, как уточняет пресс-центр городской администрации, в Октябрьском районе рабочий день начался с уборки листвы на территориях, прилегающих к зданиям фирм, заводов, организаций.

А ученики 7а класса барнаульской школы №53 объявили акцию "Доброе дело для старшего поколения". Сквер по ул.80-й гвардейской дивизии, расположен между улицами Г.Титова и ул.Эм. Алексеевой, это одно из любимых мест отдыха пенсионеров микрорайона "Поток". Так и возникла идея - сделать необычный подарок своим бабушкам и дедушкам в месячник пожилого человека. Навести должный порядок, убрать от опавшей листвы пешеходную зону сквера - основная задача сегодняшний акции. Уборка листвы завершается и у памятника Г.Титову. Всего в течение дня на уборку городских улиц выйдет 1860 школьников Октябрьского района.

Молодежь училища №37 выйдет на уборку тротуара на просп.Калинина, учащиеся уберут листву с прилегающей территории ОАО ХК "Барнаулрансмаш". Активно ведутся работы на аллее по ул.Профинтерна.

В Центральном районе в "Чистом четверге" принимают участие все предприятия, организации, учреждения торговли, вузы, школы. Также будут очищены от листвы и мусора прилегающие к зданиям территории.

В частности, ученики лицея №2 планируют привести в порядок сквер по ул. Аванесова,45.

Коллектив администрации Центрального района совместно с МУП "Дорожник-1" во второй половине дня будет работать на Аллее ветеранов, расположенной на улице Аванесова.

В Ленинском районе в "чистом четверге" примут участие более 3000 человек.

Торгово-экономический колледж сегодня уже очистил от опавшей листвы и мусора Бульвар медиков, а профессиональное училище №45 сегодня вновь вышло на очистку зеленой зоны по проспекту Космонавтов на пересечении с ул.Малахова.

Регулярно активное участие в подобных мероприятиях принимает и завод "АЗПИ". Помимо своей и прилегающей территории они также взяли шефство над зеленой зоной по проспекту Космонавтов, уже на пересечении с Ленинским проспектом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров