Около 20 этнокультурных объединений соберутся в Барнауле на Форум «Я горжусь тобой, Алтай!»

08 октября 2009, 14:32, ИА Амител

С 3 по 4 ноября в Барнауле будет работать Краевой форум национальных культур "Я горжусь тобой, Алтай!", в котором примут участие около 20 этнокультурных объединений региона.Краевой форум национальных культур

Как сообщает официальный сайт крайадминистрации, Форум  направлен на укрепление дружбы и взаимопонимания между народами, проживающими на территории Алтайского края.

В рамках этнокультурного праздника его участники покажут традиции и обряды этносов, фольклорные коллективы обменяются опытом. Мероприятие будет содействовать приумножению культурно-исторического наследия не только Алтайского края, но и России в целом.

Так же в рамках форума пройдет "круглый стол" на тему "Реализация государственной национальной политики в регионе: опыт, проблемы, перспективы". По словам организаторов, в форуме примет участие делегация Республики Казахстан, а также приедут гости из регионов Сибирского федерального округа.

Организаторы - администрация Алтайского края и Алтайское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия" при участии Алтайской краевой общественной организации "Ассоциация национально-культурных объединений Алтая" - отмечают, что на таком высоком уровне и в таком масштабе подобное мероприятие проводится впервые.

Организаторы приглашают принять участие в мероприятиях форума учёных, делегации органов власти края, муниципальных образований края, руководителей Домов культуры, Центров культуры, Музеев, общественных объединений, отдельных исполнителей и творческие коллективы различных жанров и видов искусства.

Заявки и материалы следует направлять в государственное учреждение культуры "Алтайский краевой центр народного творчества и досуга" по адресу: г. Барнаул, ул. Ползунова, 41, тел/факс 63-39-59 (приемная), тел. 63-42-12 (отдел традиционной народной культуры), в электронном виде – на адрес указанного учреждения: cntd@mail.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров