Чтобы требования зернопроизводителей были услышаны, алтайский депутат Госдумы Алексей Багаряков готов разбить палатку у "Белого дома"

09 октября 2009, 09:00, ИА Амител

Депутат Госдумы от Алтайского края Алексей Багаряков , комментируя итоги расширенного заседания Совета фракций Алтайского краевого законодательного Собрания (АКЗС) по "зерновому" вопросу , предложил более радикальный вариант действий.

- В то время, когда крестьяне Алтайского края буквально кричат о своем бедственном положении,  ссылки властей на мировую конъюнктуру  выглядят форменным издевательством! Но то, что все фракции в АКЗС  так или иначе пришли  к общему мнению о ситуации на рынке зерна в Алтайском крае  - большой плюс, - заявил депутат.

По его словам, вопросы вызывает эффективность принятого решения. Письма Зубкову, даже за подписью всех  фракций - ничего не решат. Москва далеко, и как показывает опыт, значительную часть подобных обращений всерьез не рассматривают. Чрезвычайное положение требует чрезвычайных мер.  Включая массовые публичные акции.

Алексей Багаряков отметил также: "Мы, представители КПРФ, готовы разбить палатку у "Белого дома" в Москве, собрать в ней представителей всех фракций АКЗС, вместе с крестьянами, и публично обратиться к властям с тем, чтобы  требования зернопроизводителей края были услышаны.

Если представители других фракций могут не отважиться на такой шаг, то мы к этому готовы! Только так может появиться какой-то шанс подтолкнуть федеральный центр к конкретным  действиям, - заключил Багаряков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров