Игорь Шувалов: у АВТОВАЗа есть хорошие перспективы

09 октября 2009, 11:42, ИА Амител

LADA PRIORA седан Вчера, 8 октяюря, АВТОВАЗ посетила правительственная делегация, возглавил которую первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов.  Подробности сообщает официальный сайт компании.

Поговорив с заводчанами и ознакомившись с работой главного конвейера АВТОВАЗа, первый зампред, в частности, заявил:
"Мы видели совершенно современные технологические линии, и мы увидели то, что было построено, когда завод только запускался. Настроение у людей в целом нормальное, но их беспоко ит вопрос, что их ожидает в будущем. В целом мы считаем, что у АВТОВАЗа есть хорошие перспективы, но реализуются они после того, как мы начнем слаженно работать по выполнению нашего плана", - заявил Игорь Шувалов. Он также подчеркнул, что на предстоящей неделе предстоит разработать программы занятости для тех людей, которые покидают АВТОВАЗ.

Как отметил губернатор Самарской области Владимир АРТЯКОВ, "Для нас очень важно сохранить завод, а для этого нужно провести его модернизацию и запустить новое технологическое оборудование. Кризис закончится, и предприятию снова понадобятся квалифицированные кадры. Поэтому эти кадры мы должны сейчас сохранить".

Как уже сообщало ИА "Амител", в распоряжение агентства Reuters презентацию бизнес-плана "АвтоВАЗа", предназначавшуюся для членов антикризисной комиссии под председательством вице-премьера Игоря Шувалова. В этом документе АВТОВАЗ признается  в том, что выпускает автомобили "чрезвычайно низкого" качества .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров