На "Алттраке" продлены сроки приостановки производства

09 октября 2009, 13:04, ИА Амител

Cегодня, 9 октября, на ОАО "Алтайский трактор" вышел приказ о продлении приостановления производства с 12 октября по 23 октября, - сообщает ИА REGNUM Новости со ссылкой на заместителя директора предприятия по кадрам и быту Василия Кривошеина.

На предприятии сейчас не работает ни литейное, ни заготовительное, ни вспомогательное, ни механо-обработочное, ни сборочное производство. Со второго полугодия на "Алтайском тракторе" действует трехдневный режим работы. На 1 октября штат составлял 1568 человек. В день в среднем выходит на работу человек 600-800. Люди занимаются покраской, демонтажем, перемещением оборудования, уборкой, ремонтом.

Напомним, что предприятие лишилось права дальнейшего участия предприятия в целевой программе "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2009 году".

"Руководство предприятия не смогло эффективно использовать значительные государственные средства, ранее направленные в рамках программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда. Представитель завода не смог представить убедительные доказательства, по которым предприятию должна быть продолжена эта поддержка", - прокомментировали в Управлении Алтайского края по труду и занятости.

В настоящее время на Алттраке, как ранее сообщало ИА "Амител", в результате мероприятий антикризисного плана в 2,2 раза (с 246,4 га до 114,3 га) уменьшилась территория завода. В два раза сокращены производственные площади, из производства выведены неиспользуемые станки в количестве 2000 единиц. Оборудование, участвующее в основном производстве, компактно размещено на освободившихся площадях. Экономический эффект составил более 45 млн. рублей в год. Объем проделанных работ позволил достичь капитализации предприятия более чем на 160 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров