В Индустриальном районе Барнаула найдено массовое захоронение

12 октября 2009, 13:57, ИА Амител

На массовое захоронение наткнулись совершенно случайно. В минувшую субботу, 10 октября, грейдер расчищал территорию на Павловском трактеза торговым центром "Европа". "Вдруг из-под земли показались кости. Как оказалось, человеческие… Копнули глубже – выяснилось, что это массовое захоронение", - пишет корреспондент "Комсомольской правды " Ольга Ведерникова.

- По предварительным данным, в братской могиле находится около 30 человек, - рассказывает Петр ЧИКРИЙ, прокурор Индустриального района Барнаула. – Давность захоронения – несколько десятилетий. Скорее всего, найденные останки принадлежат жертвам репрессий.

Кроме костей в общей могиле нашли почти истлевшую книгу, крестик, на котором стоит дата "1884 год" и перстень с гравировкой "Мария". При чем буква "и" в этом слове написана, как в дореволюционные времена.

А сотрудники из центра Nissan, расположенного поблизости которые накануне ходили смотреть находку, сообщили ИА "Амител", что там находились также "черепа, кости порубленные шашками, шинели".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров