Праздник для пожилых людей «Шепчу спасибо я годам…» прошел в барнаульском поселке Березовка

13 октября 2009, 06:35, ИА Амител

В поселке Березовка Ленинского района Барнаула в прошедшие выходные состоялся праздник для пожилых жителей "Шепчу спасибо я годам…", который был организован в рамках Месячника пожилого человека депутатами Молодежного парламента г. Барнаула IV созыва, членами общественной организации "Молодые журналисты Алтая", администрацией поселка Березовка при благотворительной поддержке магазина "Ковровый дом". Информационная поддержка - "Наши новости", социально-информационная кампания "Так просто".

Как сообщили ИА "Амител" организаторы, на празднике присутствовало около 40 человек. Для них прозвучали песни в исполнении творческих студенческих коллективов Алтайской академии культуры и искусств, ансамбля русской песни "Тальяночка" краевого общественного благотворительного фонда "Защита". Пожилые жители поселка с радостью пели свои любимые композиции вместе с артистами.

Кроме этого, младшие школьники подготовили для своих бабушек и дедушек особенные поздравления: выучили и продекламировали тематические стихи. Кульминацией праздника стало чаепитие со сладостями, купленными на благотворительные средства.

Ветеранов поздравили председатель ТОСа поселка Березовка Галина Шнайдер, депутат Барнаульской городской Думы Станислав Тетерятник, депутат Молодежного парламента г. Барнаула Артур Стребков.

"Нам очень понравился праздник, он был организован на высоком уровне. В нем были задействованы разные общественные организации, бизнес, власть. Ребята очень хорошо подготовились, выбрали правильный репертуар и действительно подарили нам праздник", - отмечают участники мероприятия. 

Помимо основной цели – сделать праздник для стариков, живущих в пригородных поселках, организаторы преследовали еще одну – обратить внимание барнаульцев на проблемы пожилых людей. Это не только маленькие пенсии, финансовые трудности, высокие цены на продукты питания. Часто им просто не с кем поговорить, не к кому обратиться за советом, поэтому многие бабушки и дедушки при живых детях и внуках чувствуют себя одинокими.

"Таким образом, мы хотим мотивировать людей к оказанию помощи пожилым. Кроме этого, мы надеемся, что нашему примеру последуют и другие горожане, которые организуют подобные праздники для пожилых, живущих в отдаленных поселках Барнаула", - отмечают организаторы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров