В районах Барнаула стартует муниципальный этап конкурса «Учитель года Алтая – 2010»

13 октября 2009, 14:21, ИА Амител

В Индустриальном районе Барнаула стартовал муниципальный этап конкурса "Учитель года Алтая – 2010", в котором принимают участие педагоги из 18 школ района, а также Детско-юношеского центра, - сообщает сегодня, 13 октября, пресс-центр городской администрации.

На протяжении трех дней для всех участников конкурса пройдет психологический тренинг: по опыту прошлых лет подобные формы работы способствуют созданию комфортной обстановки между педагогами.

Конкурсная программа начнется 15 октября с презентации участников. Профессиональные знания, опыт и технологии работы педагоги презентуют 16 октября. А с 20 по 23 октября жюри конкурса, в состав которого войдут представители комитета по образованию района и победители краевых этапов, проверит навыки участников на открытых уроках.

Подведение итогов состоится 26 октября в лицее №112. Победителей выберут по семи номинациям, шесть из которых являются традиционными: "Учитель года", "Педагог-психолог", "Вожатый года", "Педагог дополнительного образования", "Наш классный – самый классный", "Библиотекарь".

В рамках Года молодежи появилась новая номинация "Успешный дебют", в которой будут участвовать молодые специалисты без стажа работы.

19 октября конкурс стартует в Ленинском районе. В этом году на районном конкурсе появятся и две новые номинации – тренер-преподаватель и медиаспециалист.

Победители районного этапа примут участие в краевом конкурсе "Учитель года Алтая – 2010".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров