Сборная России по футболу не смогла обыграть сборную Азербайджана

15 октября 2009, 01:40, ИА Амител

Азербайджан - Россия - 1:1Азербайджан - Россия - 1:1 Сборная России по футболу в своем заключительном матче отборочной группы чемпионата мира 2010-го года сыграла в Баку вничью со сборной Азербайджана.

В стартовом составе россиян не оказалось ни одного "чистого" нападающего. В запасе остались Александр Кержаков, Павел Погребняк и Александр Бухаров. Однако это не помешало нашей команде открыть счет уже на 13-й минуте. Алан Дзагоев нанес удар метров с пятнадцати, голкипер сборной Азербайджана Камран Агаев отбил мяч, однако Андрей Аршавин оказался первым на добивании.

Однако развить успех наша команда не смогла. Хозяева старались атаковать и делали это не менее опасно, чем соперники. Несколько раз россиян выручал Игорь Акинфеев. Однажды после удара со штрафного метров с сорока мяч миновал всех игроков в штрафной и летел впритирку со штангой, однако наш вратарь отразил мяч на угловой. Вскоре Аббасов бил головой в падении в ближний угол, однако и тут Акинфеев проявил чудеса реакции.

Во втором тайме хозяева продолжили наседать. Джавадов метров с двадцати пяти пробил очень опасно – Акинфеев перевел мяч в перекладину. Но через несколько минут счет сравнялся. Вновь Джавадов нанес удар метров с двадцати пяти, однако на сей раз низом. Мяч влетел в правый от нашего голкипера угол.

В дальнейшем обе команды имели шансы отличиться. Особняком стоит момент у россиян на 81-й минуте. Алана Дзагоева сбили в хозяйской штрафной, однако Сергей Игнашевич с одиннадцатиметровой отметки не смог переиграть Камрана Агаева.

В итоге матч так и завершился вничью 1:1.

Сборная России, как уже сообщалось, несмотря на этот результат заняла в своей отборочной группе второе место. Теперь для попадания на ЧМ-2010 нашей команде придется играть стыковые матчи, которые пройдут 14-го и 18-го ноября.