Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сборная России по футболу не смогла обыграть сборную Азербайджана

, ИА "Амител"
Азербайджан — Россия — 1:1Сборная России по футболу в своем заключительном матче отборочной группы чемпионата мира 2010-го года сыграла в Баку вничью со сборной Азербайджана.

В стартовом составе россиян не оказалось ни одного «чистого» нападающего. В запасе остались Александр Кержаков, Павел Погребняк и Александр Бухаров. Однако это не помешало нашей команде открыть счет уже на 13-й минуте. Алан Дзагоев нанес удар метров с пятнадцати, голкипер сборной Азербайджана Камран Агаев отбил мяч, однако Андрей Аршавин оказался первым на добивании.

 
Однако развить успех наша команда не смогла. Хозяева старались атаковать и делали это не менее опасно, чем соперники. Несколько раз россиян выручал Игорь Акинфеев. Однажды после удара со штрафного метров с сорока мяч миновал всех игроков в штрафной и летел впритирку со штангой, однако наш вратарь отразил мяч на угловой. Вскоре Аббасов бил головой в падении в ближний угол, однако и тут Акинфеев проявил чудеса реакции.

Во втором тайме хозяева продолжили наседать. Джавадов метров с двадцати пяти пробил очень опасно – Акинфеев перевел мяч в перекладину. Но через несколько минут счет сравнялся. Вновь Джавадов нанес удар метров с двадцати пяти, однако на сей раз низом. Мяч влетел в правый от нашего голкипера угол.

 
В дальнейшем обе команды имели шансы отличиться. Особняком стоит момент у россиян на 81-й минуте. Алана Дзагоева сбили в хозяйской штрафной, однако Сергей Игнашевич с одиннадцатиметровой отметки не смог переиграть Камрана Агаева.
 
 
В итоге матч так и завершился вничью 1:1.

Сборная России, как уже сообщалось, несмотря на этот результат заняла в своей отборочной группе второе место. Теперь для попадания на ЧМ-2010 нашей команде придется играть стыковые матчи, которые пройдут 14-го и 18-го ноября.

ФОТО: Life.ru

Комментарии

15.10.2009 07:01
- гость -

Не играли,а пешком ходили!

15.10.2009 07:04
- гость -

вспомним КВН


_--вы кто??
--слепой кот базизио. а я хромая лиса Алиса.
--слепой,храмой, долго все это... ты будешь ПОГРЕБНЯК!!! а ты БЕРЕЗУЦКИЙ!!!


15.10.2009 07:04
Юрий

вот он настоящий уровень нашей сборной, куда им с немцами играть то...

15.10.2009 07:41
Юриям и прочим гостям

Хорошо каменты постить, сидя в кресле.

15.10.2009 07:48
- гость -

ФИ!!!!!!!!! МЕШКИ

15.10.2009 08:02
-=SP=-

Аааа, я в шоке.

15.10.2009 08:19
Shtorm

играли ужасно. Счет по игре. Игнашевич - пенальтист,блин!!!!!!!!!

15.10.2009 08:25
Гг

Такие сборные и вторым составом выигрывать надо ( решили блин в академичный футбол поиграть. Да ладно один фиг не показатель, играли бы как с германие было бы 4-0 минимум )

15.10.2009 08:32
- гость -

Мне кажется что от части это тактика Гуса - этот матч они должны были слить - что бы "заведеные" - выйграть стыковые...

15.10.2009 08:37
- гость -

Слили матч - факт. Тут и Акинфеев дальняк пропустил - и видимость была отличной, и никто не мешал ему. Про пендаль вообще всё понятно: какой же он, Игнат этот пенальтист?! Аршавин, Дзагоев, Семак - любой из них 100% бы забил. Слили. Теперь ждите в Москве лишние тонны арбузов да дынь...

15.10.2009 08:44
- гость -

Договорняк! Игнашевич всегда стандарты сильно бьет,а тут посмотрите катнул пенку и все! И поведение форвардов после незабитых 11-ти метровых-хлопнут себя по ляжке,схватятся за голову,отмашку рукой сделают! А Игна едва дождался как мяч в руки Агаеву влетит,развернулся и побежал к своим воротам-ясно слепому -знал что не забьет!

15.10.2009 08:44
- гость -

Договорняк! Игнашевич всегда стандарты сильно бьет,а тут посмотрите катнул пенку и все! И поведение форвардов после незабитых 11-ти метровых-хлопнут себя по ляжке,схватятся за голову,отмашку рукой сделают! А Игна едва дождался как мяч в руки Агаеву влетит,развернулся и побежал к своим воротам-ясно слепому -знал что не забьет!

15.10.2009 08:48
Горбачёв

Политкорректно играли. Азебаржан- наш союзник.

15.10.2009 08:51
Shtorm

Да,понятно,что игнашевич не пенальтист, и в ворота Акинфееву залетела какая то бабочка,ладно с кем не бывает. А остальные то??? Тот же Дзагоев,Семак,Аршавин(КАПИТАН),Бухарова выпустили,чтобы он там товтал торгашей,а в итоге...Получили оплеуху и вернулись в 90-ые.

15.10.2009 08:52
- гость -

Вообще матч вызвал странное впечатление. В первых - стартовый состав без форвардов - это ново. Не понятно, почему Бухарова выпустили тольо во втором тайме и почему замении Быстрова, а не Дзагоева, который ну уж очень хотел стать героем матча и посему иногда грешил излишним индивиуализмом в ущерб командной игре. Пеналь Игнашевича - я бы лучше пробил, ей Богу. Гусу вообще все было по барабану. Да и судья похоже все поял. Там Торбинского его опекун урнил столько раз, что по совокупности как минимум на желтую наработал - не дал. Почем второго нпадающего не выпустили? В общем, все страньше и страньше...

15.10.2009 09:04
гостьЯ

А я и не знала, что у Азербайджана есть сборная......А оказывается есть, да еще какая!!!! Может Гусу там игроков прикупить?

15.10.2009 09:12
Ежидзе

играть не хотели, вполне по-русски
так же как нам часто в лом с утра работать...или после обеда...или в пятницу...или в понедельник...или после отпуска...или в день зарплаты...или когда жарко на улице...или когда с похмелья...или когда нача нет...или когда на амике бурные дискуссии в комментах

15.10.2009 09:13
CA$H

Матч ничего не решал - сборная отбывала номер, играли вплноги и без единой капли энтузазизма... А, собссно, зачем, посчитали игроки...

15.10.2009 09:17
Фанатка Кабана

по ходу дела, тот азербайджанец, который 2 дня вопил, что они порвут Россию, уже знал, что матч сольют....

15.10.2009 09:28
ДОН ГОН

Ежидзе
15 октября 2009 г.
09:12

+ 1000 ^2

15.10.2009 09:32
ДОН ГОН

Прочитайте бегущую рекламу за воротами Акинфеева после забитого азерами гола

15.10.2009 09:39
Сибиряк

Laypus
15 октября 2009 г.
09:32

почему в бан, а я скопировал

по футболу - результат закономерен

15.10.2009 09:40
Дикий Фанат

Эх... за Камаз персиков родину продали!

15.10.2009 09:53
Klinsky

От матча не просто попахивает, а воняет политикой. Жаль, конечно, что ничья, вдвойне жаль, что без настроя играли. Но, видимо, была на то устанвка свыше... Из берлоги...

15.10.2009 10:03
den

15.10.2009 10:06
den

Результат обусловлен экспериментальным составом.... сколько эксперементировать можно охото смотреть на футбол.... глупости с нападением так же и полузащитники превращаются в защитников.... и ещё огромные проблемы с мотивацией

15.10.2009 10:07
Б

Klinsky
15 октября 2009 г.
09:53
Ага. Путин попросил. Бред не пишите.
Победа в игре была не нужна. Смысл в ничьей - в расположении сборной России в рейтинге, и соответственно более удобный соперник в стыковых матчах.

15.10.2009 10:10
- гость -

хм...хм...

15.10.2009 10:32
- гость -

Всю игру было видно что нашим плевать на игру, матч ведь ничего не решает, а Азейрбаджанцы тупо выбивали мяч....позор!!!!!!!! Какой чемпионат мира, дома сидеть-щи варить!!!!!!!

15.10.2009 10:32
- гость -

<Yokel> ща еще пару немцев удалят, и тогда игра попрёт у наших )
<GromHS>а ещё 9
<GromHS> и забьём
<Yokel> ага
<Yokel> главное, чтобы вратаря удалили
<Yokel> а то может не пойти

(с) БашОрг

15.10.2009 10:38
Б

- гость -
15 октября 2009 г.
10:3
Толпы мазахистов подобное и перед чемпионатом Европы писали.

15.10.2009 11:07
Vladislav

Нашим мужикам нельзя выигрывать, у них сразу просыпается сверхъвысокое чувстсво собственного достоинства и значимости, и они начинают ходить по полю. Сборная Азербайджана - это тоже профессионалы, а не "мальчики для битья". Ребята!!! Ведь можем, я полностью уверен, можем выйграть и на чемпионате мира, главное не расслабляться, играть в полную силу. К любой игре нужно серьёзно относиться. Если будем расслабляться на не очень грозном сопернике, то лютого нам Н И К О Г Д А не обыграть!

15.10.2009 11:22
avb

Чего вы все разнылись, нормально играли, голевые не смогли реализовать - да, жопа!
Но хва уже гнать на наших ребят - всё будет в норме.

15.10.2009 11:27
Симон Петр

Победила дружба. Она, видио, и должна была победить. Хотя, конечно, очень удивительно было на это смотреть. Можно, конечно, объяснять это умыслом Хиддинка. Умыслы могут быт разные: например, посмотрит бдущий противник на наших и решит, что одолеет их одно левой. Но наши-то как раз к этой игре соберутся и как напинают! Правда, у нас по-моему каждую игру можно объяснять таким умыслом

15.10.2009 12:10
Юрий

Юриям и прочим гостям
15 октября 2009 г.
07:41

ну а они туда зачем вообще поехали ? на подиуме стадиона фотосессию спортивной одежды провести ?
такой футбол нам не нужен, пусть и дальше сидят на скамейке запасных в иностранных клубах, нефиг имя России позорить.

15.10.2009 12:11
- гость -

Положим одно время Игнашевич пробивал пенальти и не плохо. Овчинников сказал(когда его спросили что он чуствует, когда пенальти бьёт Игнашевич) - мне жалко вратаря.
Другой разговор, как пробил.
А самое интересное, посмотрите. как вёл себя Гус. Он сидел на скамье с каменным выражением лица(что то ему шибко не нравилось) не стоял как всегда не радовался эмоционально или огорчался, а просто сидел.
Чт уж говорить далее.

15.10.2009 12:44
валера

да чего вы убиваетесь? ну ничья ничего не решающая как я понял
зато Ребко, Беляш, Торбик, Янбаев, дзагой и бухаров погирали это опыт для них и хорошо для будущего футбола, да менталитет и матерость (сб.Испании например 10 из 10 выйграли) еще формируются...Березуцкий тихое полено, Акинфеев молодец, остальные так себе, Янбаев хороший но молодой от чего и кипешной

в стыковых хоть украина пусть будет бахнем, гусак наколдует)

15.10.2009 12:47
жена

Первый раз за 25 лет замужества услышала как муж материться

15.10.2009 12:54
Wrong

Жесть, теперь вылетим из первой корзины...

15.10.2009 12:56
Ежидзе

Ибишевич нас рассудит

15.10.2009 13:07
дрянь

Позорный матч. Побоялись выиграть у Азербайджана. По закону бумеранга будет справедливо, если после такой "игры" сборная не поедет на ЧМ. И поделом!
В полную силу бились Семак, Денисов и Торбинский. Остальные делали вид. Ударов по воротам по сути не было! Про Игнашевича лучше промолчать...

15.10.2009 13:52
- гость -

Драма

15.10.2009 15:38
гость

давайте успокоимся и дождемся стыков,команда у нас есть,а "российскую" психологию никто не отменял(впереди стыки, Лига чемпионов, матчи в чемпионате России).....Ждать осталось недолго.