На месте массового захоронения в Барнауле обнаруживают новые находки

15 октября 2009, 14:19, ИА Амител

В Индустриальном районе Барнаула продолжаются поиски по обнаружению человеческих останков. Об этом сообщает Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

кольцоНа месте массового захоронения в Барнауле обнаруживают новые находки Поиски ведутся сотрудниками следственных органов совместно со специалистами в области археологии НПЦ "Наследие". Напомним, 10 октября 2009 года на пересечении улиц Малахова и Павловского тракта за автосалоном "Мерседес" в карьере были обнаружены человеческие останки. По предварительным данным, захоронение произошло в начале прошлого столетия.

По словам руководителя отдела криминалистики следственного управления Константина Ротштейна, на сегодняшний день найдены 23 человеческих черепа, на одном из них эксперты обнаружили повреждение, характерное для пулевого ранения, на большинстве черепов имеются рубленые повреждения прямолинейной формы различной локализации (затылочная, лобная, височная),

Предметы, найденные в массовом захоронении в Барнауле Также удалось обнаружить часть вещей: пулю, металлический корпус-рамку в виде книжки, обтянутый тканью; предметы, похожие на металлические пуговицы, фрагменты ткани.

Как ранее уже сообщалось, эта находка взбудоражила умы жителей Барнаула и ученых-историков. Свои версии происшествия из далекого прошлого выдвигают и читатели ИА "Амител".

Руководство следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по-прежнему обращается к общественности с просьбой оказать помощь следствию в установлении происхождения данных человеческих останков и вещей, позвонив по телефону 77-04-14.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров