Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ветер и снег: в Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение в связи с непогодой

, ИА "Амител"
ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю объявило на завтра, 16 октября, оперативное предупреждение в связи с ухудшением погодных условий.

Так, по данным Алтайского ЦГМС, завтра в крае: ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные, гололедные явления, установление временного снежного покрова, усиление северо-западного ветра до 17-22 м/с. Понижение температуры воздуха днем.

В связи с прогнозируемым комплексом неблагоприятных метеорологических явлений, на территории края возможно возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, обусловленных повреждениями линий связи и электропередач, авариями на трансформаторных подстанциях, нарушениями в работе транспорта, — говорится в сообщении алтайских спасателей.

в новости использовано фото с сайта galery.mygorod.ru


Комментарии

15.10.2009 17:44
- гость -

зима подкралась незаметно...

15.10.2009 17:49
Ежидзе

это не снег, а души погибших ватных палочек...они не нужны на небесах...и поэтому падают...

15.10.2009 18:54
гостьЯ

Хочу в лето((((

15.10.2009 18:59
- гость -

а что за критины писали здесь пару дней назад, что ''вторая декада октября порадует нас теплом'' ???!!!

15.10.2009 22:52
Iriнка

а лето, то было????????????

16.10.2009 08:03
иринка

лето было как коммунизм в СССР, мы просто не заметили!

16.10.2009 08:14
Андрей

Понимаете, у природы в принципе не может быть плохой погоды. Весь нюанс состоит в том, что планета заходит в такую точку своей орбиты, когда начинается уменьшение угла солнечных лучей, вследствие этого и наступает похолодание. А то что снег, дождь - это лишь накопившаяся влага пришедшая с запада и вызвавшая резкое изменение атмосферного давления (ветер). Вот и весь коленкор.

16.10.2009 08:54
- гость -

Андрей тебе бы статьи писать...

16.10.2009 09:15
- гость -

Лучше уж снег чем дождь третий день подряд

16.10.2009 09:21
девочка

В пору авто переобувать ((

16.10.2009 09:22
LotrDR

Эх а так тепла хотца

16.10.2009 11:11
чума

Чёрт, а я на летней исчо, придётся божьей коровкой ползти....

16.10.2009 11:19
Valerka

Отличная погода для ловли налима .завтра в путь

17.10.2009 13:53
- гость -

Странные вы все - забрались в Сибирь и хотите лета? Может быть вы еще хотите хорошо жить - ну это тоже с Алтайским краем несовместимо.

19.10.2009 13:38
avb

И как всегда в, последнее время, на всякий случай предупреждают, а не случается ... СКоро крик "Волки, волки" - перестанет действовать и что тогда?