Следствие продолжает разыскивать убийцу Влада Листьева

19 октября 2009, 15:12, ИА Амител

Сегодня, 19 октября, из информированного источника в правоохранительных органах стало известно, что уголовное дело об убийстве известного тележурналиста Владислава Листьева возобновлять пока не планируется, - пишет газета ВЗГЛЯД.

"Оперативные мероприятия в рамках этого дела продолжаются, однако дляВладислав Листьев официального возобновления расследования по этому делу нет никаких оснований", – заявил источник.

Напомним, что первый гендиректор ОРТ Владислав Листьев был застрелен 1 марта 1995 года в подъезде своего дома на улице Новокузнецкой в Москве. Решение о приостановлении расследования уголовного дела было принято Генеральной прокуратурой РФ еще 3 апреля 2006 года в связи с тем, что лица, причастные к убийству, не были установлены.

На прошлой неделе дело Листьева было передано другому следователю – Леме Тамаеву. Однако, как отметили в СКП РФ, это решение носит технический характер – оно было принято в связи с тем, что следователь, который вел дело ранее, перешел в другое подразделение в структуре Следственного комитета.

Между тем источник, близкий к следствию, пояснил ранее, что приостановление следствия по делу Листьева не означает прекращения розыска преступников. "Оперативно-розыскные мероприятия по этому резонансному делу не прекращаются ни на один день", – отметил источник.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров