Барнаульский байкер ищет попутчиков на зимний мотофестиваль "в славный город ТАЗоград"

20 октября 2009, 13:05, ИА Амител

aka Axe Gringo барнаульский байкер Читатель ИА "Амител", подписывающийся в комментариях ником "aka Axe Gringo барнаульский байкер" - Андрей Аксёнов - решился на осуществление своей заветной мечты - съездить на зимний мото-фестиваль Snow Dog "в славный город ТАЗоград (Тольятти)". Для ее реализации он ищет единомышленников.

На сайте moto22.ru  он, в частности, пишет: "Планируемый пробег 2734 км в одну сторону, планируемое время проведения - январь 2010 года". Он также сообщил, что подготовка уже началась, и что первый и второй этапы успешно пройдены. Это: проверка сил и возможностей пилота и скутера (читать здесь: http://moto22.ru/forum/index.php?showtopic=691), а также конструирование и изготовление коляски к скутеру.

"Этап третий - испытание и доводка конструкции. Текущий и плановый ремонт. Ходовые испытания уже начались. Проведены испытания в городе, на загородной трассе (поездка в Новосибирск и обратно), под нагрузкой 70 кг в городе и 40 кг по трассе. Предстоят испытания на осеннем бездорожье.  Этап четвёртый - испытательный пробег в условиях. максимально приближенных к "боевым" - зимний пробег до пос. Ая через Алтайский и Советский районы - с гололёдом и горными серпантинами. Планируется на начало - середину декабря. Этап пятый - поездка в Тольятти", - поясняет Андрей Аксёнов.

"Попутчикам буду рад, но у меня планируется скорость 40-50 км/ч и ехать буду 400-450 км в сутки. Ищу также спонсоров. Нужна экипировка и, по возможности, -  финансы. Хотя поездка и без спонсоров состоится, но помощи всегда рад!", - сообщил ИА "Амител" Андрей Аксёнов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров