Молодежный экшен «Больше доноров – больше жизни!» стартует сегодня в Барнауле

22 октября 2009, 08:34, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 22 октября, и по 30 число текущего месяца в Барнауле будет проходить большая акция - Молодежный экшен "Больше доноров – больше жизни!", в котором примут участие  6 образовательных учреждений г.Барнаула, а именно: Барнаульский кооперативный техникум, Алтайский государственный медицинский университет, Алтайский государственный технический университет, студенческий городок Алтайского государственного технического университета, Алтайская государственная педагогическая академия, Алтайский государственный университет.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы акции – инициативные группы студентов учебных заведений при поддержке АКОО "Поддержка общественных инициатив" - целью Молодежного экшена является популяризация массового безвозмездного донорства в студенческой среде и призыв к организованной сдаче крови.

Молодежный экшен "Больше доноров – больше жизни!" предполагает проведение в каждом из 6-ти заявленных учебных заведений акции с одноименным названием, в рамках которых добровольцы инициативных групп учебных заведений расскажут студентам: о донорстве и донорах; о том, кто может сдавать кровь и какие существуют противопоказания; о том, кто нуждается в экстренном переливании крови и проведут опрос среди студентов о готовности стать донором.

Ежедневно с 22 октября в каждом учебном заведении будет стартовать 3-х дневная акция, итогом которой станет организованная сдача крови. Так в период с 26 по 30 октября 2009г. все желающие участники акций смогут сдать кровь на Алтайской краевой станции переливания крови. Для удобства комитетом по делам молодежи администрации города Барнаула будет организована доставка автобусом до станции.

После кроводачи каждый донор получит:
-денежную компенсацию на питание в размере 155 руб.,
-справку-освобождение от занятий на 2 дня,
-возможность узнать группу крови и результаты анализов,
- а также сувениры от организаторов государственной программы развития добровольного донорства "Служба крови" и пригласительный билет в клуб "Zebra", где 29 и 30 октября для студентов-доноров пройдет развлекательное мероприятие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров