«Ну сколько можно глумиться над нашим городом?!»- пленум ветеранов Барнаула высказал свою поддержку мэру

20 октября 2009, 14:23, ИА Амител

Сегодня, 20 октября, в Барнауле состоялся Пленум городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. После отчета главы города Владимира Колганова о социально-экономическом развитии города в 2009 году, слово взяли ветераны. В своих выступлениях они говорили о том, как на их глазах изменяется и хорошеет город, что они видят планомерную и качественную работу руководства города. "Барнаулом управляет порядочный, доброжелательный, выдержанный благородный, работоспособный человек", - общий вердикт ветеранов.

Все участники Пленума единогласно решили поддержать письмо-обращение к губернатору Алтайского края, принятое их коллегами на заседании Комитета ветеранов.   

"Я все время удивляюсь - кому это надо? Сколько можно глумиться над этим человеком? Сколько можно глумиться над нашим городом? Что бы ни делали — все не так. Владимир Николаевич — не просто руководит городом, он его знает и любит. Прочитали мы обращение, которое было напечатано в Вечернем Барнауле, и я считаю, что мы должны его поддержать ", - заявила участник пленума ветеран Нина Изосина.

Ветераны отмечали, что даже во время всеобщего экономического кризиса в Барнауле оказывается поддержка незащищенным слоям населения — продолжают создаваться социальные магазины, в которых за все это время "не было резких скачков цен на необходимые продукты", регулярно проводятся социальные ярмарки, которые стали очень востребованы населением города. В последнее время в городе не было серьезных отключений от тепла и воды.

Как передает корреспондент ИА "Амител" побывавший на  месте события, выступления ветеранов были очень эмоциональны. Даже когда председатель Совета ветеранов Михаил Попов напомнил присутствующим о существовании регламента и разрешил "еще два последних выступления", ветераны стали выступать без разрешения и с места, высказывая свою поддержку мэру, а также рекомендуя ему быть "более жестким и строгим".

В свою очередь глава города Владимир Колганов выразил благодарность и сказал, что для него все слова ветеранов очень дороги. "Жизнь сложная штука. И у каждого имеется свое мнение. Есть оно и у моих оппонентов. Я его слышу, прислушиваюсь к нему. Но не приемлю, когда нападают исподтишка, со спины", - отметил Колганов.

Напомним, 14 октября, в Барнауле состоялся Пленум Комитета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, на котором было объявлено, что от имени ветеранов на имя губернатораАлександра Карлина  написано открытое письмо, с просьбой разобраться в ситуации, которая творится в Барнауле вокруг главы города.

"Мы давно живем на свете, имеем немалый жизненный опыт и понимаем, что происходящие в течение последних месяцев нападки против В.Н. Колганова, все эти листовки, пикеты и прочие провокации, есть ни что иное, как хорошо спланированная кампания по дискредитации главы краевого центра, всей администрации города... Сегодня много говорится о необходимости воспитания чувства уважения у подрастающего поколения к государству, власти.. О каком же уважении может идти речь, когда весь город видит, как кучка политических хулиганов вытворяет на наших улицах все, что взбредёт на ум...

Александр Богданович, вы – юрист, и не нам вам объяснять, что существует презумпция невиновности. Вину любого человека может установить только суд. Поэтому проведение подобных акций вдвойне безнравственно и цинично", - говорится в обращении ветеранов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров