На сайте amic.ru начат опрос "На что вы тратите деньги?"

21 октября 2009, 10:07, ИА Амител

 "В России вот уже два с половиной месяца поразительное явление — нулевая инфляция. Цены не растут беспрецедентно долго! Мне даже и странно, что пропагандистская машина наша, телевидение всякое, не сосредоточивает на этом внимания граждан, не указывает настойчиво, что благодаря разумной и дальновидной политике президента России Дмитрия Медведева и председателя правительства России Владимира Путина россияне не тратят лишнего.

А может, и правильно не сосредоточивает. Потому что цены не растут не только по причине укрепляющегося рубля и теплой осени, а следовательно, и дешевизны овощей, но и по причине того, что россиянам тратить нечего. То самое наплевательски-потребительское настроение, которое царствовало в российском обществе до кризиса, — иэхх, однова живем! — сменилось желанием пересидеть как-нибудь тяжелые времена. Доходы постепенно сокращаются, кредиты дороги, да и не навязывают их больше банки, сбережения частично проедены — россияне жмутся", - пишет сегодня, 21 октября, обозреватель газеты "Ведомости" Кирилл Харатьян.

На amic.ru начат опрос "Какая статья расходов в вашем бюджете (после продуктов и "коммуналки") занимает основное место?", - проголосовать можно слева, на главной странице сайта.

Какая статья расходов в вашем бюджете (после продуктов питания и "коммуналки") занимает основное место?
кредиты 107 чел.
одежда, обувь 39 чел.
здоровье и красота 9 чел.
автомобиль и его обслуживание 28 чел.
квартира и ремонт 44 чел.
интернет, телефон, мобильная связь 14 чел.
развлечения и путешествия 13 чел.
алкоголь 22 чел.
образование 1 чел.
алименты 0 чел.
Всего проголосовало: 277 чел.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта http://www.fedpress.ru/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров