Казанский «Рубин» на выезде обыграл «Барселону»

21 октября 2009, 04:11, ИА Амител

Казанский "Рубин" в матче группового этапа Лиги чемпионов сенсационно обыграл на выезде лучший клуб Европы "Барселону" со счетом 2:1!

Встреча состоялась в Барселоне на знаменитом стадионе "Ноу Камп". Безусловным фаворитом перед этой встречей были хозяева. И уже на первой минуте они имели шанс открыть счет, но Андреас Иньеста пробить Сергея Рыжикова не сумел. А на второй минуте встречи гости вышли вперед. Александр Рязанцев пробил с ходу метров с тридцати – и мяч вонзился в ближнюю "девятку"!

 
Преимуществом безраздельно владели футболисты "Барселоны". Шквал атак накатывался на ворота "Рубина", однако оборона чемпиона России сбоев не давала. Блестяще играл и наш вратарь. Например, на 24-й минуте он в красивом прыжке отбил на угловой удар головой Педро. В конце тайма наш кипер вытащил из ближнего угла удар Лионеля Месси. Несколько раз игроки "Барсы" требовали назначить пенальти в ворота соперников, однако французский арбитр Лоран Дюамель на "точку" не показывал. В свою очередь, и гости могли получить право на одиннадцатиметровый, однако фол Даниэля Алвеса на Виталии Калешине остался незамеченным.

Гости в атаке создать ничего не могли. Только в конце тайма наша команда получила право на опасный штрафной, однако удар Алехандро Домингес пришелся в руки голкиперу "Барселоны" Виктору Вальдесу. В итоге, первый тайм завершился со счетом 0:1.

А вот начало второго ознаменовалось ответным голом. Златан Ибрагимович получил пас из глубины и точно пробил в дальний угол.

 
Хозяева продолжали наседать. Гости же в ответ пытались организовать атаки, но получалось это не очень. И тут на 73-й минуте грянул гром. Контратака "Рубина" завершилась выверенным пасом Домингеса на Гекдениза, и тот, выйдя один на один с Вальдесом, не оставил голкиперу ни единого шанса.

 
В оставшееся время "Барселона" еще больше осадила ворота казанцев. Ибрагимович из убойной позиции попал в перекладину. В свою очередь, Алан Касаев убежал в контратаку, и только с помощью желтой карточки Даниэль Алвес смог его остановить.

Ну а на последней минуте добавленного времени судьба еще раз крепко улыбнулась казанцам. После подачи углового Яя Туре головой пробил в штангу. В итоге 1:2! Безусловно, это одна из главных сенсаций в истории российского футбола. Браво, "Рубин"!

В другом матче группы F в Милане "Интер" и киевское "Динамо" сыграли вничью 2:2. Таким образом, после трех туров в квартете – троевластие: по четыре очка набрали "Барселона", "Динамо" и "Рубин". Казанцы пока что на третьей строчке, четвертое же место занимает "Интер".

ФОТО: Marca

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров