«Праздник сыра» в Барнауле начался на день позднее, чем ранее заявляли организаторы

28 октября 2009, 07:27, ИА Амител

 III Международный фестиваль "Праздник сыра", в рамках которого посетителей ждет ярмарка сыров, "сырные чудеса", "сырная" олимпиада, открывается в Барнауле сегодня, 28 октября, - на день позже, чем ранее заявияли организаторы - ЗАО "Алтайская ярмарка".

Напомним, накануне в краевой столице стартовала "Алтайская Нива’2009". В рамках этой выставки проходит  несколько крупных событий. Но в связи с возможным приездом Зубкова, сроки их проведения скорректировали.

Как отмечают организаторы, в этом году "Праздник сыра" пройдет в формате традиционных ярмарочных гуляний. Гости Фестиваля примут участие в "сырной" олимпиаде, будут водить хороводы и участвовать в веселых конкурсах с участием ярмарочных персонажей – скоморохов, петрушек. Посетителей III Международного фестиваля "Праздника сыра" также ждет ярмарка сыров на "Сырном базаре", уникальный конкурс сырных достижений "Сырное чудо", фотовыставка сыров, концертно-развлекательная программа. 

Участниками "Праздника сыра" станут более 20 сыродельных предприятий Алтайского края, а также гости из Франции. Кстати, в этом году французский регион Франш-Конте не просто привезет свои сыры и вино, специалисты покажут, как варится легендарный сыр Конте

Генеральным партнером "Праздника сыра" в третий раз стала компания "Вимм-Билль-Данн". В дни "Праздника сыра" на стенде компании будет проходить дегустация молочной продукции. Здесь же специалисты компании проведут консультации как для профессионалов, дистрибьюторов молочной продукции и представителей розничных сетей, так и для жителей края.   

Украсит мобильный павильон, в котором будет проходить "Праздник сыра", большой баннер с детскими рисунками на "сырную" тему. Акция "Дети рисуют СЫР" завершилась 1 октября. Организаторы получили более 180 детских работ. 

Основные цели проведения "Праздника сыра":
-    обмен опытом, возрождение лучших традиций сыроварения, внедрение новых технологий с целью наращивания потенциала сыродельных предприятий;
-    укрепление имиджа Алтайского края как уникального региона с вековыми традициями элитного сыроделия;
-    укрепление и расширение связей между производителями сыров и крупнейшими торговыми сетями, предприятиями оптовой, розничной торговли и общественного питания, содействие расширению рынков сбыта сыров.

Международный Фестиваль "Праздник Сыра" способствует реализации стратегии развития Алтайского края, позиционируя край как лидера сыроварения России, неотъемлемую часть мировой индустрии производства сыра, - подчеркивает пресс-служба.

Фото с сайта ЗАО "Алтайская ярмарка".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров