Коммунисты: власти Алтайского края попытались перенести митинг на более поздний срок в связи с приездом Зубкова

21 октября 2009, 13:56, ИА Амител

Пресс-служба алтайского отделения КПРФ сообщила сегодня о том, что коммунисты получили  сегодня извещение с просьбой о переносе митинга коммунистов с 28 октября на более поздний срок.

"Не смотря на то, что митинг, который пройдет под стенами администрации Алтайского края санкционирован - начальник ГУВД края Александр Олдак направил в Администрацию г. Барнаула предложение о переносе массового публичного мероприятия на более поздний срок. Свои "пожелания" генерал-лейтенант объяснил необходимостью перекрытия дорожного движения в месте проведения митинга, а так же ожидающимся приездом первого зама главы Правительства РФ Виктора Зубкова. Предполагается, что высокий чиновник посетит 15-ю сельскохозяйственную выставку-ярмарку, которая проходит с 27 по 30 октября в непосредственной близости от места проведения митинга", - отметили в пресс-службе КПРФ.

Со слов первого секретаря крайкома КПРФ Михаила Заполева , уже сегодня будет подготовлен ответ на предложение генерала. Суть его будет сводиться к тому, что проведение мероприятия (на которое планируется собрать около 1000 человек из городов и сельских районов края) в оговоренный период уже согласовано, а подготовка к нему уже запущена. Кроме того, сама акция будет проходить в строгом соответствии с действующим законодательством и никак не сможет помешать проведению сельскохозяйственной выставки-ярмарки. А что до необходимости перекрытия движения в районе проведения митинга, то оно не требуется, поскольку коммунисты не планируют никаких шествий.

- У нас традиция такая: к приезду министров и президентов ремонтировать дороги, подстригать и красить газоны, жестко контролировать тех, кто может сказать хоть что-то плохое. Только сегодня эта традиция все чаще оказывает нам медвежью услугу, поскольку высокие чины лишаются возможности увидеть реальную картину. А когда все хорошо - помощь государства не требуется! Мы же намерены заявить о том, что проблемы есть! И многие из них требуют вмешательства федерального центра!", -  пояснил Заполев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров