Застрелен свидетель по делу инкассатора, ограбившего Сбербанк

22 октября 2009, 14:03, ИА Амител

Застрелен свидетель по делу о крупнейшем ограблении Сбербанка Застрелен один из главных свидетелей по нашумевшему делу об ограблении Сбербанка России - 34-летний Олег Ичетовкин. Как сообщает сегодня, 22 октября, life.ru, убийца задержан, но он утверждает, что случайно застрелил Ичетовкина, приняв его за лося.

Между тем, следователи сомневаются, что это несчастный случай. Олег Ичетовкин был убит прицельным выстрелом в голову с расстояния в 20 метров. 

Оперативники рассматривают все версии случившегося.

 - Ичетовкин якобы убит на охоте. Но это убийство – криминал чистой воды, - говорит следователь ГУВД по Пермскому краю Андрей Торбеев.

Как уже сообщало ИА "Амител",  25 июня Александр Шурман украл 250000000 рублей при перевозке денег в банк. Спустя 5 дней он был задержан в землянке, вырытой в лесополосе на окраине Перми. После задержания инкассатор заявил, что хотел всего лишь купить квартиру и расплатиться с долгами. Он якобы и не предполагал, что денег окажется так много. Шурман уверяет, что на дерзкое преступление его толкнуло резкое снижение зарплаты.

 Олег Ичетовкин предположительно мог знать, куда  инкассатор дел до сих пор не найденный миллион из украденной суммы. Убитый был близким другом семьи Шурмана. Именно он приютил беглого инкассатора, а потом выдал его милиции.

  - Незадолго до задержания Шурман пришел в семью Ичетовкиных, -продолжает следователь. - Инкассатор поел, побрился, поспал, оставил миллион с лишним рублей и ушел. В этот момент самого Олега дома не было - гостя встречала жена. Когда Ичетовкин пришел домой, супруга рассказала про миллион рублей и посоветовала ему пойти в милицию и сдать Шурмана. После случившегося мы допрашивали Олега Ичетовкина. По делу он проходил как один их основных свидетелей.


+++

Последние ссылки по теме "Инкассатор ограбил "Сбербанк":

Похитителя 250 миллионов Сбербанка перевели в психушку
Похитителя 250 миллионов Сбербанка перевели в психушку ... ... В отличие от СИЗО в отделении судмедэкспертизы Шурман сможет встречаться только со следователем, ...
26.08.2009 http://www.amic.ru/news/109916/

Инкассатора-оборотня намерены упрятать в психушку
Инкассатора-оборотня намерены упрятать в психушку ... ... Напомним, 36-летний Александр Шурман похитил у своих же коллег 250 млн. рублей Сбербанка.По официальной версии, Шурмана ждет углубленная психолого-психиатрическая экспертиза.
04.08.2009 http://www.amic.ru/news/108779/

Инкассатор-оборотень Александр Шурман: "Цель была квартиру купить"
Инкассатор-оборотень Александр Шурман: "Цель была квартиру купить" ... ... - подробности сообщают "Вести". Уже понятно, что Шурмансовершил свой противоправный поступок исключительно из корысти, а товарищи-инкассаторы не стали ему препятствовать из слабоволия. Руководство Западно-Уральского Сбербанка заявляет, что ограбление века удалось Шурману благодаря его подлости и двуличию.
16.07.2009 http://www.amic.ru/news/107871/

Первое интервью похитителя миллионов "Сбербанка": "Я хотел привлечь внимание к безобразиям в Сбербанке"
Первое интервью похитителя миллионов "Сбербанка": "Я хотел привлечь внимание к безобразиям в Сбербанке" ... Как сообщает life.ru, в зале заседаний Шурман появился в той же одежде, что и во время его задержания: ...
03.07.2009 http://www.amic.ru/news/107318/

"А "труп" мне отвечает - я не труп": спецназовец Владимир Бояршинов получит 10 тыс. долларов за инкассатора, укравшего 250 млн. рублей
"А "труп" мне отвечает - я не труп": спецназовец Владимир Бояршинов получит 10 тыс. долларов за инкассатора, укравшего 250 млн. рублей ... 36-летний Александр Шурман похитил у своих же коллег 250 млн.
02.07.2009 http://www.amic.ru/news/107304/

"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров