Отключение электроэнергии в Барнауле связывают с большим износом оборудования

22 октября 2009, 15:25, ИА Амител

Сегодняшнее 2-х часовое отключение электроэнергии в центре Барнаула не повлияло на деятельность инженерных и коммунальных сооружений города и никаких чрезвычайных ситуаций не произошло.  В этом  на пресс-конференции заверил журналистов вице-мэр города Юрий Петров. Он подчеркнул, что и горячая вода и отопление в дома барнаульцев поступали без перебоев.

Также в администрации города подчеркивают, что  и детские сады и школы районов, попавших под отключение работают в штатном режиме.

Петров сообщил, что аварийное отключение на линии 110 киловольт в 6 часов 22 минуты было вызвано обрывом провода, которому предшествовало разрушение изолятора. По словам Петрова, в настоящее время специальная комиссия выясняет причины обрыва провода. Но, скорее всего, это связано с износом: "эти подстанции и линии строили более 50-лет назад, естественно, уже все обветшало", - отметил Петров.

В настоящее время на электролинии ведутся восстановительные работы. Электроснабжение города по обычной схеме руководство МРСК "Сибирь", филиал "Алтайэнерго" обещает восстановить уже сегодня до 20.00.

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", сегодня в 6:20 центр Барнаула на 2 часа остался без света.  Отключение затронуло часть Центрального, Октябрьского, Железнодорожного районов.

Под отключение попали 13 бойлерных "Алтайских коммунальных систем". Без электроэнергии оставались городская больница №1 (в реанимационное отделение электроэнергия была подана с аварийного дизель-генератора), роддом №2. Подача электроэнергии была возобновлена с 8.23 до 8.40.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров