«АвтоВАЗ» не досчитался 1 тыс. машин

22 октября 2009, 16:37, ИА Амител

Компания "АвтоВАЗ" не досчиталась на складах своих дилеров 1 тысячи машин, - таковы итоги проверки сбытовой системы ВАЗа, инициированной самим предприятием. Подробности сообщает сегодня, 22 октября, портал tvsamara.ru  со ссылкой на "Коммерсант".

Причиной пристального внимания руководства концерна к своей дилерской сети стал вопиющий случай, произошедший в начале 2009 года, когда в ходе проверки одного из своих крупнейших дилеров "Элекс–Полюса", ВАЗ не обнаружил на его складах почти 4 тысячи автомобилей.

По итогам нынешней проверки, в списке недобросовестных компаний уже 5 управлений региональных продаж "АвтоВАЗа" - в Саратове, Белогорье, Липецке, Волгограде и Осколе. В отношении их руководителей возбуждены уголовные дела по статье "Злоупотребление полномочиями".

По данным "Коммерсанта", максимальное наказание - лишение свободы до 4-х лет. Официально на "АВТОВАЗе" итоги проверок пока не комментируют, однако известно, что  на заводе обсуждается идея отказа от управлений региональных продаж в рамках оптимизации структуры сбыта.

в новости использовано иллюстративное фото "Машины АВТОВАЗа "

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров