Призывник из Барнаула погиб в военной части под под Ростовом-на-Дону

23 октября 2009, 11:51, ИА Амител

Барнаульский солдат застрелился в части из-за дедовщины Барнаульский солдат застрелился в части из-за дедовщины: парень оставил предсмертную записку, где назвал имена своих мучителей. Об очередном ЧП в армии сообщает газета "Комсомольская правда".

Когда вчера, 22 октября, в караул в военной части под Ростовом-на-Дону  заступал 18-летний барнаульский призывник Владимир Ворона, никто и не предполагал, что все это закончится трагедией. Парню, как и всей караульной смене, выдали оружие.  А через несколько минут он уже лежал на земле с простреленным черепом...

 

Как говорят сослуживцы Владимира он мог  выстрелить в себя сам из-за дедовщины. Ведь не секрет, что именно эту часть солдаты называют "бригадой" и там самые жесткие нравы из всех гарнизонов России. Да и пришел парень служить совсем недавно:

 

- Призвали Владимира Ворона в апреле 2009 года, сам он родом из Барнаула, - пояснил корреспондентам "КП" Сергей Рузаков, военком Ленинского военкомата.

 

Однако есть и другая версия - в парня могли выстрелить кто-то из сослуживцев и офицеров или заставить его сделать это. Ведь в оставленной предсмертной записке Владимир перечисляет имена всех своих мучителей. А они об этой записке могли просто не знать.

 

...Сейчас следствие ведет военная прокуратура. А сегодня утром Барнаул грузом 200 было доставлено тело погибшего парня: его получали родители Владимира.

 

Фото: Олег УКЛАДОВ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров